从苏黎世 到广州 的便宜机票,¥2988起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

苏黎世至广州的航班信息

查找苏黎世飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2988

最快飞行时间

21小时45分

直飞航班

广州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从苏黎世飞往广州的超值单程机票价格是¥2988。过去72小时内可在momondo上找到的从苏黎世飞往广州的超值往返机票为¥45650。
苏黎世至广州最快的航班耗时为21小时45分
没有直飞航班从苏黎世飞往广州。此行程热门非直飞航线是苏黎世机场 - 广州白云机场。
在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从苏黎世飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从苏黎世飞往广州最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

哪条航线最便宜?

苏黎世机场 - 广州白云机场. 苏黎世机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得苏黎世 - 广州的超值机票价格

轻松比较从苏黎世飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从苏黎世飞往广州更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
3月31日
ZRH13:35苏黎世机场
33小时50分
3次转机
CAN23:25广州白云机场
5月28日
CAN18:00广州白云机场
50小时40分
3次转机
ZRH20:40苏黎世机场
多条航线
3月9日
ZRH09:40苏黎世机场
19小时45分
2次转机
CAN05:25广州白云机场
6月1日
CAN02:25广州白云机场
19小时20分
2次转机
ZRH21:45苏黎世机场
阿联酋航空
3月9日
ZRH16:55苏黎世机场
16小时50分
1次转机
CAN09:45广州白云机场
5月29日
CAN20:15广州白云机场
19小时05分
1次转机
ZRH15:20苏黎世机场
中国南方航空
3月7日
ZRH01:55苏黎世机场
19小时05分
1次转机
CAN21:00广州白云机场
6月1日
CAN20:05广州白云机场
19小时40分
1次转机
ZRH15:45苏黎世机场
荷兰皇家航空
3月9日
ZRH09:10苏黎世机场
26小时00分
3次转机
CAN11:10广州白云机场
5月30日
CAN18:00广州白云机场
45小时45分
3次转机
ZRH15:45苏黎世机场
荷兰皇家航空
2月27日
ZRH14:10苏黎世机场
46小时55分
3次转机
CAN13:05广州白云机场
3月6日
CAN06:45广州白云机场
32小时50分
3次转机
ZRH15:35苏黎世机场

查找从苏黎世飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从苏黎世到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、泰国航空和阿联酋航空提供
多条航线
2月22日
ZRH06:05苏黎世机场
43小时20分
3次转机
CAN01:25广州白云机场
泰国航空
2月17日
ZRH08:15苏黎世机场
17小时05分
1次转机
CAN01:20广州白云机场
中国南方航空
2月14日
ZRH01:55苏黎世机场
19小时05分
1次转机
CAN21:00广州白云机场

荷兰皇家航空提供的从苏黎世飞往广州的机票

荷兰皇家航空提供的从苏黎世飞往广州的超值机票
荷兰皇家航空
3月31日
ZRH13:35苏黎世机场
33小时50分
3次转机
CAN23:25广州白云机场
5月28日
CAN18:00广州白云机场
50小时40分
3次转机
ZRH20:40苏黎世机场
荷兰皇家航空
3月9日
ZRH09:10苏黎世机场
26小时00分
3次转机
CAN11:10广州白云机场
5月30日
CAN18:00广州白云机场
45小时45分
3次转机
ZRH15:45苏黎世机场
荷兰皇家航空
2月27日
ZRH14:10苏黎世机场
46小时55分
3次转机
CAN13:05广州白云机场
3月6日
CAN06:45广州白云机场
32小时50分
3次转机
ZRH15:35苏黎世机场

阿联酋航空提供的从苏黎世飞往广州的机票

阿联酋航空提供的从苏黎世飞往广州的超值机票
阿联酋航空
3月9日
ZRH16:55苏黎世机场
16小时50分
1次转机
CAN09:45广州白云机场
5月29日
CAN20:15广州白云机场
19小时05分
1次转机
ZRH15:20苏黎世机场
阿联酋航空
5月4日
ZRH11:25苏黎世机场
24小时40分
1次转机
CAN12:05广州白云机场
5月17日
CAN20:15广州白云机场
19小时05分
1次转机
ZRH15:20苏黎世机场
阿联酋航空
2月27日
ZRH09:35苏黎世机场
24小时10分
1次转机
CAN09:45广州白云机场
3月5日
CAN19:15广州白云机场
19小时10分
1次转机
ZRH14:25苏黎世机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从苏黎世机场飞往广州白云机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从苏黎世机场飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从苏黎世机场飞往广州白云机场需要多久?

    苏黎世机场与广州白云机场之间的距离大约为9165.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为15小时55分。


苏黎世至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
日内瓦到广州的航班
最快飞行时间19小时40分
最便宜价格¥6408
巴塞尔到广州的航班
最快飞行时间41小时00分
最便宜价格¥9897
日内瓦到深圳的航班
最快飞行时间45小时25分
最便宜价格¥9396
苏黎世到深圳的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥8173

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从苏黎世飞往广州的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索广州的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的苏黎世到广州机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订苏黎世到广州的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可为你苏黎世到广州的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。