苏黎世到北京机票价格¥4686起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

苏黎世至北京的航班信息

查找苏黎世飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时25分苏黎世至北京最快的航班耗时为17小时25分
直飞航班没有直飞航班从苏黎世飞往北京。此行程热门非直飞航线是苏黎世机场 - 北京首都国际机场和苏黎世机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从苏黎世飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

2月

一年中苏黎世出发飞往北京价格最低的是2月,价格最高的是10月

哪天从苏黎世飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从苏黎世飞往北京最便宜?

上午

苏黎世飞往北京中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约15%

哪条航线最便宜?

苏黎世 - 北京南苑机场

苏黎世出发飞往北京南苑机场的航班可寻得苏黎世 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从苏黎世到北京的机票?

提前57天

预订苏黎世出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前57天


轻松比较从苏黎世飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从苏黎世飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
4月14日
ZRH06:25苏黎世
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月18日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时20分
1次转机
ZRH21:05苏黎世
多条航线
4月14日
ZRH03:30苏黎世
17小时05分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月18日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时00分
1次转机
ZRH11:45苏黎世
多条航线
4月14日
ZRH06:25苏黎世
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月17日
PEK21:50北京首都国际机场
26小时20分
2次转机
ZRH00:10苏黎世
多条航线
4月14日
ZRH06:25苏黎世
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月17日
PEK21:50北京首都国际机场
24小时05分
3次转机
ZRH21:55苏黎世
多条航线
4月14日
ZRH06:25苏黎世
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月18日
PEK04:45北京首都国际机场
42小时10分
3次转机
ZRH22:55苏黎世
奥地利航空
1月14日
ZRH10:05苏黎世
32小时50分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
2月12日
PEK04:25北京首都国际机场
11小时55分
1次转机
ZRH16:20苏黎世

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从苏黎世飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从苏黎世飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:瑞士国际航空、中国国际航空和厦门航空。

  • 从苏黎世飞往北京需要多久?

    苏黎世与北京之间相距7975.1公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


苏黎世至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
日内瓦到北京的航班
最快飞行时间28小时50分
超值价格¥19547
巴塞尔到北京的航班
最快飞行时间31小时00分
超值价格¥35434