浙江到深圳机票价格¥500起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

浙江至深圳的航班信息

查找浙江飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥15693过去72小时内可在momondo上找到的从浙江飞往深圳的超值机票价格是¥15693。过去72小时内找到的从浙江飞往深圳的超值单程机票为¥1765
最快飞行时间2小时00分浙江至深圳最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班周一、周三、周四、周五、周六和周日星期一、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有浙江至深圳的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从浙江飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从浙江飞往深圳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营浙江至深圳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州 - 深圳

杭州出发飞往深圳的航班可寻得浙江 - 深圳的超值机票价格


轻松比较从浙江飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从浙江飞往深圳更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月14日
WNZ17:30温州
1小时55分
SZX19:25深圳
7月21日
SZX06:15深圳
2小时00分
WNZ08:15温州
中国南方航空
7月14日
NGB06:50宁波栎社国际机场
2小时20分
SZX09:10深圳
7月21日
SZX10:50深圳
2小时10分
NGB13:00宁波栎社国际机场
多条航线
7月19日
NGB05:40宁波栎社国际机场
14小时45分
2次转机
SZX20:25深圳
7月26日
SZX05:15深圳
5小时55分
1次转机
NGB11:10宁波栎社国际机场
中国南方航空
7月14日
HGH16:50杭州
2小时10分
SZX19:00深圳
7月21日
SZX13:35深圳
2小时10分
HGH15:45杭州
中国南方航空
7月14日
WNZ07:30温州
9小时00分
1次转机
SZX16:30深圳
7月21日
SZX06:15深圳
2小时00分
WNZ08:15温州
中国南方航空
7月14日
NGB07:30宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX09:40深圳
7月21日
SZX15:20深圳
14小时30分
1次转机
NGB05:50宁波栎社国际机场

查找从浙江飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从浙江到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
7月14日
HGH04:00杭州
2小时15分
SZX06:15深圳
中国南方航空
7月14日
HGH17:05杭州
12小时20分
1次转机
SZX05:25深圳
多条航线
7月14日
HGH03:20杭州
12小时25分
3次转机
SZX15:45深圳

从浙江到深圳的首选航空公司

通过momondo比较从浙江飞往深圳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥634出发
免费取消
评价
0.0

中国南方航空提供的从浙江飞往深圳的机票

中国南方航空提供的从浙江飞往深圳的超值机票
中国南方航空
7月14日
WNZ17:30温州
1小时55分
SZX19:25深圳
7月21日
SZX06:15深圳
2小时00分
WNZ08:15温州
中国南方航空
7月14日
NGB06:50宁波栎社国际机场
2小时20分
SZX09:10深圳
7月21日
SZX10:50深圳
2小时10分
NGB13:00宁波栎社国际机场
中国南方航空
7月14日
HGH16:50杭州
2小时10分
SZX19:00深圳
7月21日
SZX13:35深圳
2小时10分
HGH15:45杭州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从浙江飞往深圳航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从浙江飞往深圳航线的航空公司,比如深圳航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


浙江至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到广州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥513
温州到广州的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1626
宁波到深圳的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥2904
杭州到深圳的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥2499
温州到深圳的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1379

与从浙江飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与浙江到深圳路线相似的航班