从浙江 到伦敦 的便宜机票,¥3526起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月9日 周四
2月16日 周四

浙江至伦敦的航班信息

查找浙江飞往伦敦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

19小时40分

直飞航班

伦敦的机场

6个机场
浙江至伦敦最快的航班耗时为19小时40分
没有直飞航班从浙江飞往伦敦。此行程热门非直飞航线是杭州萧山国际机场 - 伦敦 希思罗机场、杭州萧山国际机场 - 伦敦 盖特威克机场和杭州萧山国际机场 - 伦敦市机场。
在伦敦附近有6个机场:伦敦市机场 (LCY), 伦敦 希思罗机场 (LHR), 伦敦 卢顿机场 (LTN), 伦敦 斯坦斯特德机场 (STN), 伦敦 盖特威克机场 (LGW), 伦敦绍森德机场 (SEN)

如何获取从浙江飞往伦敦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 伦敦 希思罗机场. 杭州萧山国际机场出发飞往伦敦 希思罗机场的航班可寻得浙江 - 伦敦的超值机票价格

轻松比较从浙江飞往伦敦的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从浙江飞往伦敦更快捷更便宜的机票
多条航线
2月27日
HGH12:35杭州萧山国际机场
28小时15分
2次转机
LHR16:50伦敦 希思罗机场
3月9日
LHR15:25伦敦 希思罗机场
29小时45分
2次转机
HGH21:10杭州萧山国际机场
中国南方航空
2月14日
HGH17:35杭州萧山国际机场
21小时55分
1次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
2月22日
LHR11:01伦敦 希思罗机场
16小时09分
1次转机
HGH03:10杭州萧山国际机场
海南航空
2月27日
HGH16:30杭州萧山国际机场
20小时35分
2次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场
3月10日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
19小时40分
2次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
2月14日
HGH16:00杭州萧山国际机场
23小时25分
2次转机
LGW15:25伦敦 盖特威克机场
2月22日
LGW09:00伦敦 盖特威克机场
37小时00分
2次转机
HGH22:00杭州萧山国际机场
多条航线
3月6日
HGH07:00杭州萧山国际机场
15小时10分
1次转机
LHR22:10伦敦 希思罗机场
3月13日
LHR10:55伦敦 希思罗机场
18小时05分
1次转机
HGH05:00杭州萧山国际机场
多条航线
3月6日
HGH16:30杭州萧山国际机场
20小时35分
2次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场
3月13日
LHR10:55伦敦 希思罗机场
18小时05分
1次转机
HGH05:00杭州萧山国际机场

查找从浙江飞往伦敦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从浙江到伦敦的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、和提供
多条航线
2月10日
HGH05:00杭州萧山国际机场
31小时00分
2次转机
LHR12:00伦敦 希思罗机场
卡塔尔航空
6月28日
HGH15:10杭州萧山国际机场
25小时05分
1次转机
LGW16:15伦敦 盖特威克机场
多条航线
2月10日
HGH12:15杭州萧山国际机场
38小时10分
3次转机
LGW02:25伦敦 盖特威克机场

最后时刻发现的从浙江到伦敦的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从浙江到伦敦的往返机票优惠
多条航线
2月14日
HGH17:35杭州萧山国际机场
21小时55分
1次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
2月22日
LHR06:35伦敦 希思罗机场
24小时00分
2次转机
HGH06:35杭州萧山国际机场
中国南方航空
2月14日
HGH17:35杭州萧山国际机场
21小时55分
1次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
2月22日
LHR11:01伦敦 希思罗机场
16小时09分
1次转机
HGH03:10杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
2月14日
HGH16:00杭州萧山国际机场
23小时25分
2次转机
LGW15:25伦敦 盖特威克机场
2月22日
LGW09:00伦敦 盖特威克机场
37小时00分
2次转机
HGH22:00杭州萧山国际机场
多条航线
2月14日
HGH16:00杭州萧山国际机场
29小时40分
2次转机
LHR21:40伦敦 希思罗机场
2月22日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
19小时40分
2次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场
海南航空
2月14日
HGH14:45杭州萧山国际机场
22小时20分
3次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场
2月22日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
33小时25分
3次转机
HGH11:15杭州萧山国际机场
多条航线
2月14日
HGH02:50杭州萧山国际机场
35小时50分
2次转机
LGW14:40伦敦 盖特威克机场
2月22日
LGW09:00伦敦 盖特威克机场
37小时00分
1次转机
HGH22:00杭州萧山国际机场

海南航空提供的从浙江飞往伦敦的机票

海南航空提供的从浙江飞往伦敦的超值机票
海南航空
2月27日
HGH16:30杭州萧山国际机场
20小时35分
2次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场
3月10日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
19小时40分
2次转机
HGH21:30杭州萧山国际机场
海南航空
2月14日
HGH14:45杭州萧山国际机场
22小时20分
3次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场
2月22日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
33小时25分
3次转机
HGH11:15杭州萧山国际机场
海南航空
2月24日
HGH14:45杭州萧山国际机场
22小时20分
3次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场
3月18日
LHR02:50伦敦 希思罗机场
33小时25分
3次转机
HGH12:15杭州萧山国际机场

卡塔尔航空提供的从浙江飞往伦敦的机票

卡塔尔航空提供的从浙江飞往伦敦的超值机票
卡塔尔航空
2月14日
HGH16:00杭州萧山国际机场
23小时25分
2次转机
LGW15:25伦敦 盖特威克机场
2月22日
LGW09:00伦敦 盖特威克机场
37小时00分
2次转机
HGH22:00杭州萧山国际机场
卡塔尔航空
2月14日
HGH16:00杭州萧山国际机场
23小时25分
1次转机
LGW15:25伦敦 盖特威克机场
2月22日
LGW09:00伦敦 盖特威克机场
37小时00分
1次转机
HGH22:00杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从浙江飞往伦敦航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从浙江飞往伦敦航线的航空公司,比如中国国际航空和荷兰皇家航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


浙江至伦敦的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到伦敦的航班
最快飞行时间19小时40分
最便宜价格¥6943
杭州到伯明翰的航班
最快飞行时间45小时50分
最便宜价格¥23065

与从浙江飞往伦敦类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与浙江到伦敦路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从浙江飞往伦敦机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的伦敦机票。

所有momondo搜出的浙江到伦敦机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出浙江到伦敦的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从浙江到伦敦的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往伦敦的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。