从云南 到深圳 的便宜机票,¥1904起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
11月28日 周一
12月5日 周一

云南至深圳的航班信息

查找云南飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时55分

直飞航班

每天

深圳的机场

1个机场
云南至深圳最快的航班耗时为1小时55分
每天都有云南至深圳的直飞航班。
在深圳附近有1个机场:深圳宝安国际机场 (SZX)

如何获取从云南飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 深圳宝安国际机场. 昆明长水国际机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得云南 - 深圳的超值机票价格

轻松比较从云南飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从云南飞往深圳更快捷更便宜的机票
中国东方航空
5月11日
KMG10:25昆明长水国际机场
2小时10分
SZX12:35深圳宝安国际机场
5月18日
SZX09:25深圳宝安国际机场
2小时30分
KMG11:55昆明长水国际机场
中国南方航空
5月17日
KMG18:25昆明长水国际机场
2小时10分
SZX20:35深圳宝安国际机场
5月24日
SZX10:55深圳宝安国际机场
2小时30分
KMG13:25昆明长水国际机场
多条航线
5月12日
KMG03:15昆明长水国际机场
10小时45分
2次转机
SZX14:00深圳宝安国际机场
5月19日
SZX04:00深圳宝安国际机场
3小时45分
1次转机
KMG07:45昆明长水国际机场
中国南方航空
5月11日
KMG08:55昆明长水国际机场
3小时55分
1次转机
SZX12:50深圳宝安国际机场
5月18日
SZX06:05深圳宝安国际机场
10小时00分
2次转机
KMG16:05昆明长水国际机场
中国南方航空
5月12日
KMG08:15昆明长水国际机场
8小时45分
2次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
5月19日
SZX04:00深圳宝安国际机场
3小时45分
1次转机
KMG07:45昆明长水国际机场
多条航线
5月17日
KMG16:40昆明长水国际机场
20小时10分
3次转机
SZX12:50深圳宝安国际机场
5月24日
SZX04:00深圳宝安国际机场
3小时45分
1次转机
KMG07:45昆明长水国际机场

查找从云南飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从云南到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和吉祥航空提供
中国南方航空
1月27日
KMG17:05昆明长水国际机场
2小时25分
SZX19:30深圳宝安国际机场
吉祥航空
1月27日
KMG14:55昆明长水国际机场
16小时55分
2次转机
SZX07:50深圳宝安国际机场
中国南方航空
1月27日
KMG02:50昆明长水国际机场
7小时30分
1次转机
SZX10:20深圳宝安国际机场

中国东方航空提供的从云南飞往深圳的机票

中国东方航空提供的从云南飞往深圳的超值机票
中国东方航空
5月11日
KMG10:25昆明长水国际机场
2小时10分
SZX12:35深圳宝安国际机场
5月18日
SZX09:25深圳宝安国际机场
2小时30分
KMG11:55昆明长水国际机场
中国东方航空
5月11日
KMG02:55昆明长水国际机场
11小时05分
2次转机
SZX14:00深圳宝安国际机场
5月18日
SZX07:10深圳宝安国际机场
10小时10分
2次转机
KMG17:20昆明长水国际机场
中国东方航空
5月12日
KMG03:15昆明长水国际机场
10小时45分
2次转机
SZX14:00深圳宝安国际机场
5月19日
SZX07:10深圳宝安国际机场
10小时10分
2次转机
KMG17:20昆明长水国际机场

中国南方航空提供的从云南飞往深圳的机票

中国南方航空提供的从云南飞往深圳的超值机票
中国南方航空
5月17日
KMG18:25昆明长水国际机场
2小时10分
SZX20:35深圳宝安国际机场
5月24日
SZX10:55深圳宝安国际机场
2小时30分
KMG13:25昆明长水国际机场
中国南方航空
5月11日
KMG08:55昆明长水国际机场
3小时55分
1次转机
SZX12:50深圳宝安国际机场
5月18日
SZX06:05深圳宝安国际机场
10小时00分
2次转机
KMG16:05昆明长水国际机场
中国南方航空
5月12日
KMG08:15昆明长水国际机场
8小时45分
2次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
5月19日
SZX04:00深圳宝安国际机场
3小时45分
1次转机
KMG07:45昆明长水国际机场

云南至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
昆明到广州的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥3314
昆明到深圳的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥3350

与从云南飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与云南到深圳路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从云南飞往深圳的合你心意的机票。

从云南到深圳有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从云南飞往深圳最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从云南飞往深圳的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。