扬州到厦门机票价格¥1232起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月10日 周日
7月17日 周日

扬州至厦门的航班信息

查找扬州飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥8246

最快飞行时间

2小时05分

直飞航班

周六

厦门的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从扬州飞往厦门的超值机票价格是¥8246
扬州至厦门最快的航班耗时为2小时05分
星期六有扬州至厦门的直飞航班。提供直飞航班航空公司是春秋航空。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从扬州飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从扬州飞往厦门最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

哪条航线最便宜?

扬州泰州机场 - 厦门机场

扬州泰州机场出发飞往厦门机场的航班可寻得扬州 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从扬州飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从扬州飞往厦门更快捷更便宜的机票
春秋航空
7月16日
YTY02:55扬州泰州机场
1小时55分
XMN04:50厦门机场
7月23日
XMN18:10厦门机场
2小时05分
YTY20:15扬州泰州机场
春秋航空
7月15日
YTY07:50扬州泰州机场
2小时00分
XMN09:50厦门机场
7月22日
XMN10:50厦门机场
2小时00分
YTY12:50扬州泰州机场
多条航线
7月15日
YTY07:50扬州泰州机场
2小时00分
XMN09:50厦门机场
7月22日
XMN13:25厦门机场
18小时30分
1次转机
YTY07:55扬州泰州机场
深圳航空
7月15日
YTY07:15扬州泰州机场
21小时40分
2次转机
XMN04:55厦门机场
7月22日
XMN11:50厦门机场
2小时00分
YTY13:50扬州泰州机场
中国国际航空
7月15日
YTY09:00扬州泰州机场
29小时00分
2次转机
XMN14:00厦门机场
7月22日
XMN03:35厦门机场
10小时00分
2次转机
YTY13:35扬州泰州机场
四川航空
7月15日
YTY09:10扬州泰州机场
27小时10分
1次转机
XMN12:20厦门机场
7月22日
XMN15:10厦门机场
15小时30分
2次转机
YTY06:40扬州泰州机场

最后时刻发现的从扬州到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从扬州到厦门的往返机票优惠
春秋航空
7月11日
YTY02:55扬州泰州机场
1小时55分
XMN04:50厦门机场
7月15日
XMN10:50厦门机场
2小时00分
YTY12:50扬州泰州机场
多条航线
7月11日
YTY03:10扬州泰州机场
13小时40分
1次转机
XMN16:50厦门机场
7月15日
XMN10:50厦门机场
2小时00分
YTY12:50扬州泰州机场
多条航线
7月11日
YTY12:40扬州泰州机场
16小时15分
2次转机
XMN04:55厦门机场
7月14日
XMN10:50厦门机场
2小时00分
YTY12:50扬州泰州机场
中国国际航空
7月11日
YTY06:25扬州泰州机场
14小时05分
2次转机
XMN20:30厦门机场
7月15日
XMN03:35厦门机场
10小时00分
2次转机
YTY13:35扬州泰州机场
多条航线
7月11日
YTY07:15扬州泰州机场
21小时40分
2次转机
XMN04:55厦门机场
7月15日
XMN14:55厦门机场
14小时45分
1次转机
YTY05:40扬州泰州机场
中国南方航空
7月11日
YTY03:00扬州泰州机场
11小时50分
2次转机
XMN14:50厦门机场
7月14日
XMN04:05厦门机场
15小时35分
2次转机
YTY19:40扬州泰州机场

春秋航空提供的从扬州飞往厦门的机票

春秋航空提供的从扬州飞往厦门的超值机票
春秋航空
7月11日
YTY02:55扬州泰州机场
1小时55分
XMN04:50厦门机场
7月15日
XMN10:50厦门机场
2小时00分
YTY12:50扬州泰州机场
春秋航空
7月16日
YTY02:55扬州泰州机场
1小时55分
XMN04:50厦门机场
7月23日
XMN18:10厦门机场
2小时05分
YTY20:15扬州泰州机场
春秋航空
7月15日
YTY07:50扬州泰州机场
2小时00分
XMN09:50厦门机场
7月22日
XMN10:50厦门机场
2小时00分
YTY12:50扬州泰州机场

深圳航空提供的从扬州飞往厦门的机票

深圳航空提供的从扬州飞往厦门的超值机票
深圳航空
7月15日
YTY07:15扬州泰州机场
21小时40分
2次转机
XMN04:55厦门机场
7月22日
XMN11:50厦门机场
2小时00分
YTY13:50扬州泰州机场
深圳航空
7月17日
YTY12:40扬州泰州机场
16小时15分
2次转机
XMN04:55厦门机场
7月24日
XMN11:50厦门机场
2小时00分
YTY13:50扬州泰州机场

  • 从扬州泰州机场飞往厦门机场需要多久?

    扬州泰州机场距离厦门机场为889.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时55分。


扬州至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南京到福州的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥790
扬州到泉州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2497
南通到泉州的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1285
南京到厦门的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥2216
南通到厦门的航班
最快飞行时间12小时55分
超值价格¥6031

与从扬州飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与扬州到厦门路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的扬州到厦门机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的扬州到厦门机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订扬州到厦门的机票时做出更为明智的选择。

在momondo上设置从扬州飞往厦门的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。