厦门到云南机票价格¥1362起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

厦门至云南的航班信息

查找厦门飞往云南航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时05分厦门至云南最快的航班耗时为3小时05分
直飞航班周一、周五和周日星期一、星期五和星期日有厦门至云南的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是厦门航空、四川航空和中国南方航空。

如何获取从厦门飞往云南的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 昆明长水国际机场

厦门机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得厦门 - 云南的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往云南的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往云南更快捷更便宜的机票
昆明航空
1月5日
XMN08:05厦门机场
2小时50分
KMG10:55昆明长水国际机场
2月26日
KMG04:30昆明长水国际机场
2小时25分
XMN06:55厦门机场
多条航线
1月5日
XMN08:50厦门机场
2小时55分
KMG11:45昆明长水国际机场
2月26日
KMG05:30昆明长水国际机场
8小时00分
1次转机
XMN13:30厦门机场
中国国际航空
1月5日
XMN09:00厦门机场
10小时15分
1次转机
KMG19:15昆明长水国际机场
2月26日
KMG16:05昆明长水国际机场
27小时30分
2次转机
XMN19:35厦门机场
多条航线
1月5日
XMN08:40厦门机场
6小时20分
1次转机
KMG15:00昆明长水国际机场
2月26日
KMG05:30昆明长水国际机场
8小时00分
1次转机
XMN13:30厦门机场
中国国际航空
1月5日
XMN09:00厦门机场
10小时15分
1次转机
KMG19:15昆明长水国际机场
2月26日
KMG01:45昆明长水国际机场
16小时15分
3次转机
XMN18:00厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往云南航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从厦门机场飞往云南航线的航空公司,比如厦门航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


厦门至云南的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到昆明的航班
最快飞行时间3小时25分
超值价格¥789
泉州到昆明的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥2120
厦门到昆明的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1362
厦门到丽江的航班
最快飞行时间5小时00分
超值价格¥1999

与从厦门飞往云南类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到云南路线相似的航班