从厦门 到台北松山机场 的便宜机票,¥1418起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

厦门至台北松山机场的航班信息

查找厦门飞往台北松山机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1418

最快飞行时间

1小时35分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从厦门飞往台北松山机场的超值单程机票价格是¥1418。过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往台北松山机场的超值往返机票为¥20716。
厦门至台北松山机场最快的航班耗时为1小时35分
每天都有厦门至台北松山机场的直飞航班。

如何获取从厦门飞往台北松山机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北松山机场最便宜?

4月. 一年中厦门出发飞往台北松山机场价格最低的是4月,价格最高的是9月

轻松比较从厦门飞往台北松山机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往台北松山机场更快捷更便宜的机票
多条航线
3月9日
XMN12:25厦门机场
17小时40分
1次转机
TSA06:05台北松山
3月16日
TSA08:20台北松山
10小时50分
1次转机
XMN19:10厦门机场
厦门航空
3月9日
XMN11:15厦门机场
1小时40分
TSA12:55台北松山
3月16日
TSA15:00台北松山
1小时30分
XMN16:30厦门机场
多条航线
3月7日
XMN03:00厦门机场
27小时05分
1次转机
TSA06:05台北松山
3月8日
TSA09:30台北松山
8小时40分
1次转机
XMN18:10厦门机场
多条航线
3月7日
XMN04:50厦门机场
8小时25分
1次转机
TSA13:15台北松山
3月8日
TSA02:10台北松山
25小时35分
3次转机
XMN03:45厦门机场
多条航线
3月7日
XMN04:50厦门机场
8小时25分
1次转机
TSA13:15台北松山
3月8日
TSA07:30台北松山
22小时15分
2次转机
XMN05:45厦门机场
多条航线
3月9日
XMN04:50厦门机场
11小时55分
1次转机
TSA16:45台北松山
3月16日
TSA15:00台北松山
1小时30分
XMN16:30厦门机场

查找从厦门飞往台北松山机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到台北松山机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和厦门航空提供
中国东方航空
3月7日
XMN03:00厦门机场
27小时05分
1次转机
TSA06:05台北松山
上海航空
2月24日
XMN12:25厦门机场
17小时40分
1次转机
TSA06:05台北松山
立荣航空
2月24日
XMN14:40厦门机场
1小时50分
TSA16:30台北松山

  • 从厦门机场飞往台北松山需要多久?

    厦门机场与台北松山之间相距355.9公里。 通常情况下,航程为1小时40分。


厦门至台北松山机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到台北 桃园国际机场的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥2796

与从厦门飞往台北松山机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到台北松山机场路线相似的航班

飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的厦门到台北的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的厦门到台北机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从厦门飞往台北的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从厦门到台北的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往台北的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。