厦门到台北机票价格¥1092起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

厦门至台北的航班信息

查找厦门飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥22376过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往台北的超值机票价格是¥22376
最快飞行时间1小时40分厦门至台北最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周一、周二和周三星期一、星期二和星期三有厦门至台北的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是立荣航空、华信航空和厦门航空。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从厦门飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北最便宜?

6月

一年中厦门出发飞往台北价格最低的是6月,价格最高的是7月

从厦门飞往台北最便宜的机票由哪家航空公司提供?

华信航空

华信航空及厦门航空是运营厦门至台北航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 台北 桃园国际机场

厦门机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得厦门 - 台北的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往台北更快捷更便宜的机票
中国东方航空
12月20日
XMN03:00厦门机场
6小时00分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
2月28日
TPE10:00台北 桃园国际机场
9小时25分
1次转机
XMN19:25厦门机场
多条航线
12月19日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
2月27日
TPE20:40台北 桃园国际机场
21小时05分
1次转机
XMN17:45厦门机场
厦门航空
12月19日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
2月28日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时35分
XMN08:00厦门机场
立荣航空
12月20日
XMN07:55厦门机场
1小时45分
TSA09:40台北松山
2月28日
TSA05:15台北松山
1小时40分
XMN06:55厦门机场
中国南方航空
12月19日
XMN07:40厦门机场
28小时15分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
41小时20分
2次转机
XMN06:40厦门机场
华信航空
11月8日
XMN06:35厦门机场
1小时45分
TPE08:20台北 桃园国际机场
2月7日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场

查找从厦门飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、华信航空和厦门航空提供
多条航线
12月10日
XMN18:25厦门机场
17小时30分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
11月18日
XMN03:00厦门机场
6小时00分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
厦门航空
11月18日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场

最后时刻发现的从厦门到台北的机票优惠

在最后时刻搜索从厦门到台北的机票优惠
厦门航空
10月29日
XMN04:45厦门机场
1小时40分
TPE06:25台北 桃园国际机场
10月31日
TPE07:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN08:55厦门机场
多条航线
10月29日
XMN03:55厦门机场
9小时00分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
10月31日
TPE14:20台北 桃园国际机场
7小时00分
1次转机
XMN21:20厦门机场
中国南方航空
10月29日
XMN13:25厦门机场
23小时30分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
10月31日
TPE14:20台北 桃园国际机场
41小时10分
2次转机
XMN07:30厦门机场
多条航线
10月29日
XMN03:55厦门机场
9小时00分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
10月31日
TPE07:25台北 桃园国际机场
1小时30分
XMN08:55厦门机场
多条航线
10月29日
XMN13:25厦门机场
23小时30分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
10月31日
TPE09:05台北 桃园国际机场
6小时05分
1次转机
XMN15:10厦门机场

从厦门到台北的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往台北的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1403出发
免费取消
评价
6.6
华信航空
价格¥1474出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往台北航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从厦门机场飞往台北的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、华信航空和立荣航空。

  • 从厦门机场飞往台北需要多久?

    厦门机场与台北之间的直线距离大约为351.2公里。 乘坐飞机通常航程达到1小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


厦门至台北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到台北的航班
最快飞行时间8小时25分
超值价格¥3620
泉州到台北的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥5892

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班