厦门到悉尼机票价格¥11055起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

厦门至悉尼的航班信息

查找厦门飞往悉尼航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥204242过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往悉尼的超值机票价格是¥204242
最快飞行时间24小时00分厦门至悉尼最快的航班耗时为24小时00分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往悉尼。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 悉尼国际机场。
悉尼的机场1个机场在悉尼附近有1个机场:悉尼国际机场 (SYD)

如何获取从厦门飞往悉尼的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往悉尼最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从厦门飞往悉尼最便宜?

晚上

厦门飞往悉尼上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约15%

从厦门飞往悉尼最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营厦门至悉尼航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 悉尼国际机场

厦门机场出发飞往悉尼国际机场的航班可寻得厦门 - 悉尼的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往悉尼的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往悉尼更快捷更便宜的机票
多条航线
1月14日
XMN04:25厦门机场
32小时15分
2次转机
SYD12:40悉尼国际机场
2月17日
SYD09:50悉尼国际机场
44小时55分
3次转机
XMN06:45厦门机场
多条航线
1月15日
XMN17:25厦门机场
17小时30分
1次转机
SYD10:55悉尼国际机场
2月17日
SYD09:50悉尼国际机场
44小时55分
3次转机
XMN06:45厦门机场
多条航线
1月15日
XMN17:25厦门机场
13小时00分
1次转机
SYD06:25悉尼国际机场
2月17日
SYD07:45悉尼国际机场
9小时35分
XMN17:20厦门机场
多条航线
1月15日
XMN17:30厦门机场
31小时40分
2次转机
SYD01:10悉尼国际机场
2月17日
SYD09:50悉尼国际机场
44小时55分
3次转机
XMN06:45厦门机场
多条航线
1月14日
XMN17:30厦门机场
31小时15分
1次转机
SYD00:45悉尼国际机场
2月17日
SYD07:45悉尼国际机场
9小时35分
XMN17:20厦门机场
多条航线
1月13日
XMN15:50厦门机场
56小时55分
2次转机
SYD00:45悉尼国际机场
2月17日
SYD07:45悉尼国际机场
9小时35分
XMN17:20厦门机场

查找从厦门飞往悉尼最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到悉尼的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和厦门航空提供
多条航线
2月8日
XMN04:50厦门机场
42小时40分
3次转机
SYD23:30悉尼国际机场
厦门航空
1月12日
XMN17:30厦门机场
9小时15分
SYD02:45悉尼国际机场
中国东方航空
2月8日
XMN06:55厦门机场
17小时05分
1次转机
SYD00:00悉尼国际机场

从厦门到悉尼的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往悉尼的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥3481出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往悉尼国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从厦门机场飞往悉尼国际机场航线的航空公司,比如厦门航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从厦门机场飞往悉尼国际机场需要多久?

    厦门机场与悉尼国际机场之间的直线距离大约为7368.0公里。 就航程而论,通常情况下为13小时00分。


厦门至悉尼的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到悉尼的航班
最快飞行时间32小时35分
超值价格¥32916

与从厦门飞往悉尼类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到悉尼路线相似的航班

飞往澳大利亚其他城市的航班

这次不太想去悉尼,想尝试其他地方?查看飞往澳大利亚其他城市的航班