厦门到上海 虹桥国际机场机票价格¥920起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

厦门至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找厦门飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5875过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥5875
最快飞行时间1小时50分厦门至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为1小时50分
直飞航班周一、周三、周四和周六星期一、星期三、星期四和星期六有厦门至上海 虹桥国际机场的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是厦门航空和中国南方航空。

如何获取从厦门飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中厦门出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是2月


轻松比较从厦门飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
春秋航空
2月22日
XMN16:50厦门机场
1小时55分
SHA18:45上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA02:05上海 虹桥国际机场
1小时50分
XMN03:55厦门机场
多条航线
2月22日
XMN17:00厦门机场
1小时45分
SHA18:45上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA09:50上海 虹桥国际机场
6小时35分
1次转机
XMN16:25厦门机场
中国东方航空
2月22日
XMN15:00厦门机场
12小时55分
2次转机
SHA03:55上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA07:55上海 虹桥国际机场
5小时50分
1次转机
XMN13:45厦门机场
多条航线
2月22日
XMN09:30厦门机场
5小时40分
1次转机
SHA15:10上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA17:00上海 虹桥国际机场
10小时25分
1次转机
XMN03:25厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往上海 虹桥国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从厦门机场飞往上海 虹桥国际机场航线的航空公司,比如上海航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从厦门机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    厦门机场与上海 虹桥国际机场之间相距812.0公里。 就航程而论,通常情况下为1小时45分。


厦门至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥900

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票