从厦门飞往洛杉矶的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月2日 周一
8月9日 周一

厦门至洛杉矶的航班信息

查找厦门飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥350822过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往洛杉矶的超值机票价格是¥350822
最快飞行时间16小时50分厦门至洛杉矶最快的航班耗时为16小时50分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往洛杉矶。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 洛杉矶机场。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从厦门飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往洛杉矶最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从厦门飞往洛杉矶最便宜?

上午

厦门飞往洛杉矶晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约63%

从厦门飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营厦门至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 洛杉矶

厦门机场出发飞往洛杉矶的航班可寻得厦门 - 洛杉矶的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
10月12日
XMN16:25厦门机场
16小时50分
1次转机
LAX09:15洛杉矶
11月23日
LAX17:45洛杉矶
19小时40分
1次转机
XMN13:25厦门机场
多条航线
8月17日
XMN19:15厦门机场
12小时30分
LAX07:45洛杉矶
9月3日
LAX19:50洛杉矶
26小时05分
1次转机
XMN21:55厦门机场
多条航线
10月12日
XMN16:25厦门机场
16小时50分
1次转机
LAX09:15洛杉矶
11月23日
LAX02:20洛杉矶
23小时50分
2次转机
XMN02:10厦门机场
多条航线
8月17日
XMN16:25厦门机场
17小时10分
1次转机
LAX09:35洛杉矶
9月3日
LAX19:50洛杉矶
24小时30分
1次转机
XMN20:20厦门机场
多条航线
10月12日
XMN16:25厦门机场
16小时50分
1次转机
LAX09:15洛杉矶
11月22日
LAX19:45洛杉矶
25小时55分
2次转机
XMN21:40厦门机场
多条航线
8月17日
XMN16:25厦门机场
17小时10分
1次转机
LAX09:35洛杉矶
9月3日
LAX19:50洛杉矶
27小时15分
2次转机
XMN23:05厦门机场

查找从厦门飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门飞往洛杉矶的单程航班\uFF0C查看以下由厦门航空和国泰航空提供的优惠
厦门航空
8月13日
XMN19:15厦门机场
12小时30分
LAX07:45洛杉矶
国泰航空
10月6日
XMN16:25厦门机场
16小时50分
1次转机
LAX09:15洛杉矶
多条航线
9月6日
XMN04:50厦门机场
37小时35分
2次转机
LAX18:25洛杉矶

从厦门到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥4219出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往洛杉矶航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从厦门机场飞往洛杉矶航线的航空公司,比如厦门航空、中国南方航空和大韩航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从厦门机场飞往洛杉矶需要多久?

    洛杉矶与11187.0公里之间的距离为厦门机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为12小时30分。


厦门至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到圣何塞的航班
最快飞行时间24小时15分
超值价格¥5911
厦门到圣安娜的航班
最快飞行时间44小时14分
超值价格¥8477
福州到圣安娜的航班
最快飞行时间39小时59分
超值价格¥8497
福州到洛杉矶的航班
最快飞行时间19小时55分
超值价格¥11965
泉州到洛杉矶的航班
最快飞行时间52小时35分
超值价格¥14902
厦门到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间28小时33分
超值价格¥16538
厦门到圣何塞的航班
最快飞行时间50小时52分
超值价格¥20475
泉州到圣安娜的航班
最快飞行时间39小时56分
超值价格¥20930
福州到旧金山的航班
最快飞行时间44小时05分
超值价格¥22372
厦门到旧金山的航班
最快飞行时间40小时45分
超值价格¥24736
泉州到旧金山的航班
最快飞行时间40小时20分
超值价格¥25003
福州到长滩的航班
最快飞行时间49小时25分
超值价格¥26633