无锡到北京机票价格¥1034起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

无锡至北京的航班信息

查找无锡飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥6601过去72小时内可在momondo上找到的从无锡飞往北京的超值机票价格是¥6601
最快飞行时间2小时10分无锡至北京最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班没有直飞航班从无锡飞往北京。此行程热门非直飞航线是无锡机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从无锡飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从无锡飞往北京最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从无锡飞往北京最便宜?

上午

无锡飞往北京晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约6%

哪条航线最便宜?

无锡 - 北京首都国际机场

无锡出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得无锡 - 北京的超值机票价格


轻松比较从无锡飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从无锡飞往北京更快捷更便宜的机票
深圳航空
11月20日
WUX12:55无锡
2小时10分
PEK15:05北京首都国际机场
11月23日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时10分
WUX04:05无锡
多条航线
11月20日
WUX15:30无锡
12小时05分
1次转机
PEK03:35北京首都国际机场
11月23日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时10分
WUX04:05无锡
多条航线
11月20日
WUX15:30无锡
12小时05分
1次转机
PEK03:35北京首都国际机场
11月23日
PEK10:15北京首都国际机场
4小时40分
1次转机
WUX14:55无锡
深圳航空
12月27日
WUX12:55无锡
2小时10分
PEK15:05北京首都国际机场
12月30日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时10分
WUX04:05无锡
深圳航空
12月27日
WUX09:50无锡
10小时40分
1次转机
PEK20:30北京首都国际机场
12月30日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时10分
WUX04:05无锡
多条航线
12月27日
WUX12:55无锡
2小时10分
PEK15:05北京首都国际机场
12月30日
PEK18:20北京首都国际机场
38小时40分
2次转机
WUX09:00无锡

  • 从无锡飞往北京需要多久?

    北京与990.5公里之间的距离为无锡。 2小时10分对此路线来说是通常航程。


无锡至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
常州到北京的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1762
南京到北京的航班
最快飞行时间11小时05分
超值价格¥3416
南通到北京的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥3588

与从无锡飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与无锡到北京路线相似的航班