武汉到美国机票价格¥4473起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

武汉至美国的航班信息

查找武汉飞往美国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时13分武汉至美国最快的航班耗时为20小时13分
直飞航班没有直飞航班从武汉飞往美国。此行程热门非直飞航线是武汉机场 - 休斯顿 霍比机场、武汉机场 - 华盛顿杜勒斯国际机场和武汉机场 - 旧金山机场。

如何获取从武汉飞往美国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从武汉飞往美国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营武汉至美国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

武汉 - 希洛国际机场

武汉出发飞往希洛国际机场的航班可寻得武汉 - 美国的超值机票价格


轻松比较从武汉飞往美国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往美国更快捷更便宜的机票
多条航线
12月23日
WUH12:30武汉
20小时51分
2次转机
SFO09:21旧金山
5月25日
SFO09:00旧金山
35小时00分
2次转机
WUH20:00武汉
中国南方航空
12月23日
WUH11:25武汉
21小时56分
2次转机
SFO09:21旧金山
5月20日
SFO15:45旧金山
23小时10分
2次转机
WUH14:55武汉
加拿大航空
12月29日
WUH02:50武汉
41小时42分
3次转机
SFO20:32旧金山
5月18日
SFO12:30旧金山
39小时00分
2次转机
WUH03:30武汉
多条航线
12月23日
WUH17:00武汉
32小时00分
2次转机
SFO01:00旧金山
5月24日
SFO21:05旧金山
27小时10分
1次转机
WUH00:15武汉
多条航线
12月26日
WUH02:35武汉
29小时35分
3次转机
SFO08:10旧金山
5月24日
SFO21:05旧金山
27小时10分
1次转机
WUH00:15武汉
多条航线
12月23日
WUH09:00武汉
33小时29分
2次转机
SFO18:29旧金山
5月24日
SFO21:00旧金山
28小时10分
2次转机
WUH01:10武汉

查找从武汉飞往美国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从武汉到美国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空、加拿大航空和新加坡航空提供
多条航线
2月16日
WUH16:15武汉
36小时25分
2次转机
SFO04:40旧金山
加拿大航空
2月16日
WUH07:30武汉
24小时26分
3次转机
SFO07:56旧金山
新加坡航空
5月26日
WUH20:40武汉
24小时00分
1次转机
SFO20:40旧金山

从武汉到美国的首选航空公司

通过momondo比较从武汉飞往美国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥2146出发
免费取消
评价
6.6
中国东方航空
价格¥2588出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2894出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥2992出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从武汉飞往美国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从武汉飞往美国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、大韩航空和美国航空。


武汉至美国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
武汉到旧金山的航班
最快飞行时间20小时51分
超值价格¥16127
武汉到波士顿的航班
最快飞行时间37小时10分
超值价格¥11896
宜昌到休斯顿的航班
最快飞行时间36小时25分
超值价格¥8564
武汉到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间26小时02分
超值价格¥25977
武汉到亚特兰大的航班
最快飞行时间33小时05分
超值价格¥36185
武汉到小石城的航班
最快飞行时间26小时24分
超值价格¥77136
武汉到纽约的航班
最快飞行时间44小时11分
超值价格¥31655
武汉到纳什维尔的航班
最快飞行时间38小时06分
超值价格¥21409
武汉到印第安纳波利斯的航班
最快飞行时间37小时58分
超值价格¥57881
武汉到列克星敦的航班
最快飞行时间35小时28分
超值价格¥23996
武汉到奥斯汀的航班
最快飞行时间62小时00分
超值价格¥27175
武汉到科纳的航班
最快飞行时间43小时30分
超值价格¥17146

与从武汉飞往美国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与武汉到美国路线相似的航班