武汉到旧金山机票价格¥8459起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

武汉至旧金山的航班信息

查找武汉飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间26小时41分武汉至旧金山最快的航班耗时为26小时41分
直飞航班没有直飞航班从武汉飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是武汉机场 - 旧金山机场。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从武汉飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往旧金山最便宜?

7月

一年中武汉出发飞往旧金山价格最低的是7月,价格最高的是1月

哪天从武汉飞往旧金山最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从武汉飞往旧金山最便宜?

下午

武汉飞往旧金山上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约21%

从武汉飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国南方航空及中国国际航空是运营武汉至旧金山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

武汉 - 旧金山

武汉出发飞往旧金山的航班可寻得武汉 - 旧金山的超值机票价格

应该提前多久预订从武汉到旧金山的机票?

提前60天

预订武汉出发飞往旧金山最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从武汉飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往旧金山更快捷更便宜的机票
多条航线
5月21日
WUH05:35武汉
26小时41分
2次转机
SFO08:16旧金山
6月25日
SFO07:30旧金山
21小时45分
2次转机
WUH05:15武汉
多条航线
5月21日
WUH12:30武汉
44小时50分
2次转机
SFO09:20旧金山
6月24日
SFO21:00旧金山
32小时15分
2次转机
WUH05:15武汉
美国联合航空
5月21日
WUH04:30武汉
15小时00分
1次转机
SFO19:30旧金山
6月24日
SFO20:30旧金山
28小时50分
2次转机
WUH01:20武汉
多条航线
5月21日
WUH05:35武汉
15小时40分
1次转机
SFO21:15旧金山
6月25日
SFO08:10旧金山
18小时50分
1次转机
WUH03:00武汉
多条航线
5月21日
WUH05:35武汉
16小时00分
1次转机
SFO21:35旧金山
6月25日
SFO05:30旧金山
21小时30分
2次转机
WUH03:00武汉

查找从武汉飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从武汉到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由达美航空提供
多条航线
2月19日
WUH16:15武汉
36小时25分
2次转机
SFO04:40旧金山
达美航空
2月19日
WUH14:30武汉
43小时49分
3次转机
SFO10:19旧金山
多条航线
2月10日
WUH09:30武汉
41小时25分
2次转机
SFO02:55旧金山

从武汉到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从武汉飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥2979出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥3099出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从武汉飞往旧金山航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从武汉飞往旧金山的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、中国国际航空和中国东方航空。

  • 从武汉飞往旧金山需要多久?

    武汉与旧金山之间相距10395.2公里。 乘坐飞机通常航程达到15小时00分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


武汉至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
武汉到洛杉矶的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥76959
武汉到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间26小时02分
超值价格¥25871
武汉到提华纳的航班
最快飞行时间58小时15分
超值价格¥18770
武汉到圣罗莎的航班
最快飞行时间30小时15分
超值价格¥33796
武汉到圣何塞的航班
最快飞行时间36小时36分
超值价格¥31632