从武汉 到罗马 的便宜机票,¥7633起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

武汉至罗马的航班信息

查找武汉飞往罗马航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥86687

最快飞行时间

17小时45分

直飞航班

罗马的机场

2个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从武汉飞往罗马的超值机票价格是¥86687
武汉至罗马最快的航班耗时为17小时45分
没有直飞航班从武汉飞往罗马。此行程热门非直飞航线是武汉天河国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场。
在罗马附近有2个机场:罗马 菲乌米奇诺机场 (FCO), 罗马 洽米皮诺机场 (CIA)

如何获取从武汉飞往罗马的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从武汉飞往罗马最便宜?

星期六. 一周内一般星期六出发最便宜,星期二出发最贵

哪条航线最便宜?

武汉天河国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场. 武汉天河国际机场出发飞往罗马 菲乌米奇诺机场的航班可寻得武汉 - 罗马的超值机票价格

轻松比较从武汉飞往罗马的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到武汉到罗马​的机票
中国国际航空
7月11日
WUH04:30武汉天河国际机场
16小时25分
1次转机
FCO20:55罗马 菲乌米奇诺机场
8月7日
FCO16:55罗马 菲乌米奇诺机场
17小时25分
1次转机
WUH10:20武汉天河国际机场
多条航线
7月11日
WUH03:45武汉天河国际机场
21小时50分
3次转机
FCO01:35罗马 菲乌米奇诺机场
8月7日
FCO11:50罗马 菲乌米奇诺机场
20小时40分
2次转机
WUH08:30武汉天河国际机场

  • 从武汉天河国际机场飞往罗马需要多久?

    武汉天河国际机场与罗马之间的距离大约为8659.3公里。 乘坐飞机通常航程达到16小时25分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从武汉飞往罗马类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与武汉到罗马路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从武汉到罗马的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的武汉到罗马机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。