温尼伯到北京机票价格¥9823起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

温尼伯至北京的航班信息

查找温尼伯飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间28小时45分温尼伯至北京最快的航班耗时为28小时45分
直飞航班没有直飞航班从温尼伯飞往北京。此行程热门非直飞航线是温尼伯机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从温尼伯飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

10月

一年中温尼伯出发飞往北京价格最低的是10月,价格最高的是8月

哪天从温尼伯飞往北京最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从温尼伯飞往北京最便宜?

上午

温尼伯飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

温尼伯 - 北京首都国际机场

温尼伯出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得温尼伯 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从温尼伯到北京的机票?

提前21天

预订温尼伯出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前21天


轻松比较从温尼伯飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从温尼伯飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
3月30日
YWG06:05温尼伯
16小时35分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
4月13日
PEK11:25北京首都国际机场
15小时39分
1次转机
YWG03:04温尼伯
加拿大航空
3月30日
YWG06:05温尼伯
16小时35分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
4月13日
PEK11:25北京首都国际机场
19小时52分
2次转机
YWG07:17温尼伯
多条航线
3月30日
YWG15:15温尼伯
37小时20分
3次转机
PEK04:35北京首都国际机场
4月13日
PEK11:25北京首都国际机场
19小时52分
2次转机
YWG07:17温尼伯
中国国际航空
3月30日
YWG06:05温尼伯
16小时35分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
4月13日
PEK11:25北京首都国际机场
23小时04分
1次转机
YWG10:29温尼伯
加拿大航空
3月30日
YWG06:05温尼伯
16小时35分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
4月13日
PEK11:25北京首都国际机场
34小时07分
2次转机
YWG21:32温尼伯
多条航线
3月30日
YWG15:15温尼伯
34小时20分
3次转机
PEK01:35北京首都国际机场
4月13日
PEK11:25北京首都国际机场
19小时52分
2次转机
YWG07:17温尼伯

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从温尼伯飞往北京航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从温尼伯飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:加拿大航空、{5}和{6}。

  • 从温尼伯飞往北京需要多久?

    北京与9499.0公里之间的距离为温尼伯。 16小时35分对此路线来说是通常航程。