从威海 到韩国 的便宜机票,¥597起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

威海至韩国的航班信息

查找威海飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时10分

直飞航班

周二和周三
威海至韩国最快的航班耗时为1小时10分
星期二和星期三有威海至韩国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是济州航空。

如何获取从威海飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从威海飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

济州航空. 济州航空是运营威海至韩国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

威海机场 - 仁川国际机场. 威海机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得威海 - 韩国的超值机票价格

轻松比较从威海飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从威海飞往韩国更快捷更便宜的机票
济州航空
2月14日
WEH06:50威海机场
1小时15分
ICN08:05仁川国际机场
2月22日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海机场
多条航线
3月29日
WEH12:55威海机场
18小时00分
1次转机
ICN06:55仁川国际机场
4月5日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场
上海航空
3月29日
WEH13:15威海机场
41小时40分
2次转机
ICN06:55仁川国际机场
4月5日
ICN09:55仁川国际机场
23小时50分
1次转机
WEH09:45威海机场
济州航空
3月29日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
4月5日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场
多条航线
2月14日
WEH17:30威海机场
12小时35分
1次转机
ICN06:05仁川国际机场
2月22日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海机场
多条航线
3月29日
WEH13:15威海机场
41小时40分
2次转机
ICN06:55仁川国际机场
4月5日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场

查找从威海飞往韩国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从威海到韩国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由春秋航空和济州航空提供
济州航空
6月28日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
春秋航空
3月21日
WEH18:30威海机场
12小时35分
1次转机
ICN07:05仁川国际机场
多条航线
2月7日
WEH10:55威海机场
48小时10分
2次转机
ICN11:05仁川国际机场

从威海到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从威海飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
济州航空价格¥1109出发免费取消评价
0.0
搜索济州航空的航班

济州航空提供的从威海飞往韩国的机票

济州航空提供的从威海飞往韩国的超值机票
济州航空
2月14日
WEH06:50威海机场
1小时15分
ICN08:05仁川国际机场
2月22日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海机场
济州航空
3月29日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
4月5日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场

上海航空提供的从威海飞往韩国的机票

上海航空提供的从威海飞往韩国的超值机票
上海航空
3月29日
WEH13:15威海机场
41小时40分
2次转机
ICN06:55仁川国际机场
4月5日
ICN09:55仁川国际机场
23小时50分
1次转机
WEH09:45威海机场
上海航空
3月29日
WEH13:15威海机场
41小时40分
2次转机
ICN06:55仁川国际机场
4月5日
ICN09:55仁川国际机场
27小时15分
2次转机
WEH13:10威海机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从威海机场飞往韩国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从威海机场飞往韩国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 济州航空、大韩航空和韩亚航空。


威海至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
青岛到首尔的航班
最快飞行时间1小时20分
最便宜价格¥2631
东营到光州的航班
最快飞行时间45小时30分
最便宜价格¥7114
烟台到首尔的航班
最快飞行时间21小时40分
最便宜价格¥4591
东营到群山的航班
最快飞行时间26小时25分
最便宜价格¥7839
东营到首尔的航班
最快飞行时间32小时40分
最便宜价格¥4544
青岛到济州的航班
最快飞行时间32小时00分
最便宜价格¥17652
济南到首尔的航班
最快飞行时间14小时55分
最便宜价格¥5649
威海到首尔的航班
最快飞行时间19小时10分
最便宜价格¥5188

与从威海飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与威海到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从威海飞往韩国机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的韩国机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的威海到韩国机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦所有潜在的威海到韩国的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从威海到韩国的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往韩国的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。