维也纳到杭州机票价格¥12710起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

维也纳至杭州的航班信息

查找维也纳飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时00分维也纳至杭州最快的航班耗时为22小时00分
直飞航班没有直飞航班从维也纳飞往杭州。此行程热门非直飞航线是维也纳国际机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从维也纳飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

5月

一年中维也纳出发飞往杭州价格最低的是5月,价格最高的是7月

哪天从维也纳飞往杭州最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从维也纳飞往杭州最便宜?

下午

维也纳飞往杭州中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约11%

哪条航线最便宜?

维也纳国际机场 - 杭州

维也纳国际机场出发飞往杭州的航班可寻得维也纳 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从维也纳飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从维也纳飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月21日
VIE08:20维也纳国际机场
22小时00分
3次转机
HGH06:20杭州
4月22日
HGH20:05杭州
20小时25分
1次转机
VIE16:30维也纳国际机场
多条航线
2月20日
VIE02:00维也纳国际机场
29小时40分
3次转机
HGH07:40杭州
4月22日
HGH16:25杭州
24小时45分
3次转机
VIE17:10维也纳国际机场
多条航线
2月20日
VIE02:00维也纳国际机场
29小时40分
3次转机
HGH07:40杭州
4月22日
HGH16:25杭州
23小时05分
2次转机
VIE15:30维也纳国际机场
多条航线
2月21日
VIE01:10维也纳国际机场
20小时10分
1次转机
HGH21:20杭州
4月22日
HGH20:05杭州
20小时25分
1次转机
VIE16:30维也纳国际机场
多条航线
2月20日
VIE02:00维也纳国际机场
43小时50分
3次转机
HGH21:50杭州
4月22日
HGH12:40杭州
26小时50分
1次转机
VIE15:30维也纳国际机场
多条航线
2月21日
VIE02:15维也纳国际机场
19小时05分
1次转机
HGH21:20杭州
4月23日
HGH04:30杭州
30小时15分
2次转机
VIE10:45维也纳国际机场

  • 从维也纳国际机场飞往杭州需要多久?

    维也纳国际机场距离杭州为8464.5公里。 通常情况下,航程为16小时40分。


维也纳至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
维也纳到温州的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥14621
萨尔茨堡到杭州的航班
最快飞行时间46小时35分
超值价格¥24753
因斯布鲁克到温州的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥38262