搜索飞往维也纳的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

飞往维也纳机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往维也纳最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
维也纳

从上海到维也纳的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至维也纳(VIE)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和维也纳国际机场,从上海飞往维也纳的平均票价更加便宜,仅为¥5278

从上海 虹桥国际机场飞往维也纳最便宜的月份4月便宜23%从上海 虹桥国际机场飞往维也纳4月的平均票价为¥4124
从上海 虹桥国际机场飞往维也纳最贵的月份7月63% more expensive如果7月出行,从上海 虹桥国际机场飞往维也纳票价大概为¥8720
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月11月访问过的用户多了403%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了11月从上海 虹桥国际机场飞往维也纳的航班

飞往维也纳的最佳时机是?

  • 飞往维也纳的超值票价为?

    在momondo上找到的超值票价的出发地和到达地分别为米兰和维也纳,每人低至¥215,比前往维也纳的平均机票价格便宜了88%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近区域前往维也纳的超值机票。

  • 哪个月飞往维也纳最便宜?

    12月是访问维也纳的另一个好时机,中国出发平均机票价格大约为¥4143。

  • 我应该提早多少天预订维也纳机票?

    大部分旅客认为在出发日期前大概30天预订可找到最便宜维也纳机票,这段时间预订的平均机票价格为¥5278。

  • 维也纳附近有其他机场吗?

    根据月份和出发机场,飞往维也纳的旅客可能在格拉茨机场(距维也纳市中心152km), {4}(距维也纳市中心{5}), {6}(距维也纳市中心{7}), {8}(距维也纳市中心{9})或{10}(距维也纳市中心{11})获取更便宜的机票。

  • 飞往维也纳有更为便宜的选项吗?

    机票价格根据出发地会有所浮动,通常,如果要前往维也纳,选择格拉茨机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥1789。若使用momondo的机票动态指南,用户获取超值票价的机率会更高。


momondo维也纳机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往维也纳的一些价格优惠
多条航线
1月16日
PEK22:00北京首都国际机场
25小时55分
2次转机
VIE23:55维也纳国际机场
6月30日
VIE03:00维也纳国际机场
26小时20分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场
多条航线
1月16日
PEK22:00北京首都国际机场
25小时55分
3次转机
VIE23:55维也纳国际机场
6月30日
VIE03:00维也纳国际机场
26小时20分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场
多条航线
1月16日
PEK22:00北京首都国际机场
25小时55分
3次转机
VIE23:55维也纳国际机场
6月30日
VIE02:35维也纳国际机场
26小时45分
3次转机
PEK05:20北京首都国际机场
多条航线
1月16日
PEK22:00北京首都国际机场
25小时55分
2次转机
VIE23:55维也纳国际机场
6月30日
VIE05:25维也纳国际机场
15小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
1月21日
PEK21:30北京首都国际机场
16小时25分
1次转机
VIE13:55维也纳国际机场
6月30日
VIE03:00维也纳国际机场
26小时20分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场
多条航线
1月21日
PEK21:30北京首都国际机场
20小时40分
2次转机
VIE18:10维也纳国际机场
6月30日
VIE03:00维也纳国际机场
26小时20分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场

查找飞往维也纳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往维也纳的单程航班\uFF0C查看以下由厦门航空\u3001奥地利航空和芬兰航空提供的优惠
多条航线
12月14日
PVG17:20上海 浦东国际机场
42小时50分
2次转机
VIE12:10维也纳国际机场
多条航线
12月14日
PVG17:20上海 浦东国际机场
31小时35分
3次转机
VIE00:55维也纳国际机场
多条航线
12月7日
PVG17:20上海 浦东国际机场
42小时50分
2次转机
VIE12:10维也纳国际机场

哪些航空公司运营飞往维也纳的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往维也纳最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往维也纳的航班?

    大部分的momondo用户在选择从中国飞往维也纳的航班时,会预订例如奥地利航空、中国国际航空、俄罗斯航空和中国南方航空这样的热门的航空公司。若你选择起飞的机场不同,你所做的选择也会有所不同。


飞往维也纳的热门航线

飞往维也纳最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
武汉到维也纳的航班
最快飞行时间29小时20分
超值价格¥9320
上海到维也纳的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥9901
成都到维也纳的航班
最快飞行时间26小时00分
超值价格¥9972
青岛到维也纳的航班
最快飞行时间47小时05分
超值价格¥10278
广州到维也纳的航班
最快飞行时间35小时05分
超值价格¥10827
温州到维也纳的航班
最快飞行时间28小时25分
超值价格¥14881
南京到维也纳的航班
最快飞行时间51小时55分
超值价格¥16100
长春到维也纳的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥17454
深圳到维也纳的航班
最快飞行时间39小时25分
超值价格¥18315
北京到维也纳的航班
最快飞行时间19小时10分
超值价格¥18903
厦门到维也纳的航班
最快飞行时间29小时45分
超值价格¥20901
杭州到维也纳的航班
最快飞行时间25小时55分
超值价格¥23454
郑州到维也纳的航班
最快飞行时间36小时00分
超值价格¥28906
大连到维也纳的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥32756

开始计划你的维也纳旅程