从温哥华国际机场 到北京 的便宜机票,¥3352起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

温哥华国际机场至北京的航班信息

查找温哥华国际机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3352

最快飞行时间

23小时35分

直飞航班

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从温哥华国际机场飞往北京的超值单程机票价格是¥3352。过去72小时内可在momondo上找到的从温哥华国际机场飞往北京的超值往返机票为¥75131。
温哥华国际机场至北京最快的航班耗时为23小时35分
没有直飞航班从温哥华国际机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是温哥华国际机场 - 北京首都国际机场和温哥华国际机场 - 北京南苑机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从温哥华国际机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月. 一年中温哥华国际机场出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是12月

从温哥华国际机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中华航空. 中华航空是运营温哥华国际机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从温哥华国际机场到北京的机票?

提前31天. 预订温哥华国际机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前31天

轻松比较从温哥华国际机场飞往北京的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到温哥华国际机场到北京​的机票
菲律宾航空
9月6日
YVR19:10温哥华国际机场
21小时45分
1次转机
PEK16:55北京首都国际机场
10月24日
PEK22:25北京首都国际机场
29小时05分
1次转机
YVR03:30温哥华国际机场
长荣航空
9月4日
YVR22:00温哥华国际机场
25小时35分
1次转机
PEK23:35北京首都国际机场
10月24日
PEK09:55北京首都国际机场
20小时30分
1次转机
YVR06:25温哥华国际机场
中华航空
9月4日
YVR22:20温哥华国际机场
17小时35分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
10月25日
PEK08:30北京首都国际机场
21小时50分
1次转机
YVR06:20温哥华国际机场
多条航线
8月31日
YVR22:00温哥华国际机场
19小时35分
1次转机
PEK17:35北京首都国际机场
10月26日
PEK08:20北京首都国际机场
22小时05分
2次转机
YVR06:25温哥华国际机场
长荣航空
9月14日
YVR22:00温哥华国际机场
19小时35分
1次转机
PEK17:35北京首都国际机场
10月13日
PEK16:40北京首都国际机场
37小时45分
1次转机
YVR06:25温哥华国际机场
菲律宾航空
9月5日
YVR19:10温哥华国际机场
21小时45分
1次转机
PEK16:55北京首都国际机场
10月24日
PEK22:25北京首都国际机场
29小时05分
1次转机
YVR03:30温哥华国际机场

查找从温哥华国际机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从温哥华国际机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由菲律宾航空和长荣航空提供
菲律宾航空
8月23日
YVR19:10温哥华国际机场
21小时45分
1次转机
PEK16:55北京首都国际机场
多条航线
8月23日
YVR19:10温哥华国际机场
49小时00分
2次转机
PEK20:10北京首都国际机场
长荣航空
8月22日
YVR22:00温哥华国际机场
19小时35分
1次转机
PEK17:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从温哥华国际机场到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从温哥华国际机场到北京的往返机票优惠
大韩航空
3月30日
YVR10:30温哥华国际机场
28小时10分
1次转机
PEK14:40北京首都国际机场
4月27日
PEK06:55北京首都国际机场
26小时53分
2次转机
YVR09:48温哥华国际机场
多条航线
3月29日
YVR10:30温哥华国际机场
30小时35分
1次转机
PEK17:05北京首都国际机场
4月5日
PEK09:30北京首都国际机场
24小时18分
2次转机
YVR09:48温哥华国际机场
汉莎航空
3月29日
YVR12:25温哥华国际机场
25小时05分
1次转机
PEK13:30北京首都国际机场
4月5日
PEK06:30北京首都国际机场
42小时45分
1次转机
YVR01:15温哥华国际机场
多条航线
3月29日
YVR05:15温哥华国际机场
35小时50分
2次转机
PEK17:05北京首都国际机场
4月5日
PEK09:30北京首都国际机场
24小时18分
2次转机
YVR09:48温哥华国际机场
多条航线
3月30日
YVR09:20温哥华国际机场
29小时20分
1次转机
PEK14:40北京首都国际机场
4月27日
PEK06:40北京首都国际机场
16小时15分
1次转机
YVR22:55温哥华国际机场
多条航线
3月29日
YVR22:00温哥华国际机场
26小时30分
1次转机
PEK00:30北京首都国际机场
4月27日
PEK09:55北京首都国际机场
24小时54分
2次转机
YVR10:49温哥华国际机场

从温哥华国际机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从温哥华国际机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司
评价
免费取消
价格
中华航空价格¥7474出发免费取消评价
7.9
67则点评
搜索中华航空的航班

菲律宾航空提供的从温哥华国际机场飞往北京的机票

菲律宾航空提供的从温哥华国际机场飞往北京的超值机票
菲律宾航空
9月6日
YVR19:10温哥华国际机场
21小时45分
1次转机
PEK16:55北京首都国际机场
10月24日
PEK22:25北京首都国际机场
29小时05分
1次转机
YVR03:30温哥华国际机场
菲律宾航空
9月5日
YVR19:10温哥华国际机场
21小时45分
1次转机
PEK16:55北京首都国际机场
10月24日
PEK22:25北京首都国际机场
29小时05分
1次转机
YVR03:30温哥华国际机场
菲律宾航空
5月26日
YVR20:50温哥华国际机场
33小时35分
1次转机
PEK06:25北京首都国际机场
11月12日
PEK21:25北京首都国际机场
29小时55分
1次转机
YVR03:20温哥华国际机场

长荣航空提供的从温哥华国际机场飞往北京的机票

长荣航空提供的从温哥华国际机场飞往北京的超值机票
长荣航空
9月4日
YVR22:00温哥华国际机场
25小时35分
1次转机
PEK23:35北京首都国际机场
10月24日
PEK09:55北京首都国际机场
20小时30分
1次转机
YVR06:25温哥华国际机场
长荣航空
9月14日
YVR22:00温哥华国际机场
19小时35分
1次转机
PEK17:35北京首都国际机场
10月13日
PEK16:40北京首都国际机场
37小时45分
1次转机
YVR06:25温哥华国际机场
长荣航空
9月4日
YVR22:00温哥华国际机场
25小时35分
1次转机
PEK23:35北京首都国际机场
10月26日
PEK09:55北京首都国际机场
20小时30分
1次转机
YVR06:25温哥华国际机场

  • 从温哥华国际机场飞往北京需要多久?

    温哥华国际机场与北京之间相距8511.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要17小时35分。


温哥华国际机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
温哥华到北京的航班
最快飞行时间23小时35分
最便宜价格¥7805

与从温哥华国际机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与温哥华国际机场到北京路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从温哥华到北京的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选温哥华到北京的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。