从乌鲁木齐飞往西安的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

乌鲁木齐至西安的航班信息

查找乌鲁木齐飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时10分乌鲁木齐至西安最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有乌鲁木齐至西安的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是奥凯航空和中国南方航空。
西安的机场1个机场在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从乌鲁木齐飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从乌鲁木齐飞往西安最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从乌鲁木齐飞往西安最便宜?

下午

乌鲁木齐飞往西安上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约20%

哪条航线最便宜?

乌鲁木齐 - 西安 咸阳国际机场

乌鲁木齐出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得乌鲁木齐 - 西安的超值机票价格


查找从乌鲁木齐飞往西安最便宜的单程机票

如果你正在搜索从乌鲁木齐到西安的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和春秋航空提供
春秋航空
10月31日
URC13:05乌鲁木齐
3小时20分
XIY16:25西安 咸阳国际机场
中国南方航空
10月31日
URC05:00乌鲁木齐
7小时05分
1次转机
XIY12:05西安 咸阳国际机场
厦门航空
10月31日
URC13:20乌鲁木齐
16小时05分
2次转机
XIY05:25西安 咸阳国际机场

  • 从乌鲁木齐飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    乌鲁木齐与西安 咸阳国际机场之间的距离大约为2115.3公里。