乌鲁木齐到拉萨机票价格¥2274起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月28日 周六
6月4日 周六

乌鲁木齐至拉萨的航班信息

查找乌鲁木齐飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

18小时35分

直飞航班

拉萨的机场

1个机场
乌鲁木齐至拉萨最快的航班耗时为18小时35分
没有直飞航班从乌鲁木齐飞往拉萨。此行程热门非直飞航线是乌鲁木齐地窝堡国际机场 - 拉萨贡嘎机场。
在拉萨附近有1个机场:拉萨贡嘎机场 (LXA)

如何获取从乌鲁木齐飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

乌鲁木齐地窝堡国际机场 - 拉萨贡嘎机场

乌鲁木齐地窝堡国际机场出发飞往拉萨贡嘎机场的航班可寻得乌鲁木齐 - 拉萨的超值机票价格


查找从乌鲁木齐飞往拉萨最便宜的单程机票

如果你正在搜索从乌鲁木齐到拉萨的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和四川航空提供
四川航空
9月8日
URC03:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
6小时25分
LXA10:20拉萨贡嘎机场
中国东方航空
9月8日
URC17:45乌鲁木齐地窝堡国际机场
14小时05分
1次转机
LXA07:50拉萨贡嘎机场
多条航线
9月8日
URC07:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
23小时55分
2次转机
LXA07:50拉萨贡嘎机场

  • 从乌鲁木齐地窝堡国际机场飞往拉萨贡嘎机场需要多久?

    乌鲁木齐地窝堡国际机场距离拉萨贡嘎机场为1602.6公里。


与从乌鲁木齐飞往拉萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与乌鲁木齐到拉萨路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从乌鲁木齐飞往拉萨机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的拉萨机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的乌鲁木齐到拉萨机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从乌鲁木齐飞往拉萨最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

当然了。momondo会追踪从乌鲁木齐到拉萨机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。