东京到纽约机票价格¥4957起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月21日 周五
1月28日 周五

东京至纽约的航班信息

查找东京飞往纽约航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时50分东京至纽约最快的航班耗时为12小时50分
直飞航班没有直飞航班从东京飞往纽约。此行程热门非直飞航线是东京 成田国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场、东京 羽田机场 - 纽约 肯尼迪国际机场和东京 羽田机场 - 纽瓦克机场。
纽约的机场3个机场在纽约附近有3个机场:纽约 拉瓜迪亚机场 (LGA), 纽约天港水上飞机港 (NYS), 纽约 肯尼迪国际机场 (JFK)

如何获取从东京飞往纽约的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往纽约最便宜?

11月

一年中东京出发飞往纽约价格最低的是11月,价格最高的是8月

哪天从东京飞往纽约最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从东京飞往纽约最便宜?

上午

东京飞往纽约下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约8%

哪条航线最便宜?

东京 成田国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场

东京 成田国际机场出发飞往纽约 肯尼迪国际机场的航班可寻得东京 - 纽约的超值机票价格

应该提前多久预订从东京到纽约的机票?

提前41天

预订东京出发飞往纽约最便宜机票的时间为大约出发前41天


轻松比较从东京飞往纽约的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京飞往纽约更快捷更便宜的机票
多条航线
4月19日
HND21:20东京 羽田机场
25小时35分
1次转机
EWR22:55纽瓦克
5月31日
EWR16:45纽瓦克
25小时05分
1次转机
HND17:50东京 羽田机场
奥地利航空
3月27日
HND21:20东京 羽田机场
25小时35分
1次转机
EWR22:55纽瓦克
4月6日
EWR13:50纽瓦克
23小时55分
1次转机
HND13:45东京 羽田机场
瑞士国际航空
2月9日
NRT06:45东京 成田国际机场
42小时25分
1次转机
JFK01:10纽约 肯尼迪国际机场
8月3日
JFK12:35纽约 肯尼迪国际机场
26小时05分
1次转机
NRT14:40东京 成田国际机场
汉莎航空
2月9日
HND10:05东京 羽田机场
36小时30分
1次转机
EWR22:35纽瓦克
8月3日
EWR16:45纽瓦克
25小时05分
1次转机
HND17:50东京 羽田机场
夏威夷航空
4月3日
HND17:20东京 羽田机场
22小时35分
1次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
4月5日
JFK06:00纽约 肯尼迪国际机场
23小时00分
1次转机
HND05:00东京 羽田机场
长荣航空
4月1日
NRT10:15东京 成田国际机场
20小时50分
1次转机
JFK07:05纽约 肯尼迪国际机场
4月4日
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
22小时50分
1次转机
NRT20:15东京 成田国际机场

查找从东京飞往纽约最便宜的单程机票

如果你正在搜索从东京到纽约的单程机票,在下方查看我们的优惠,由埃塞俄比亚航空、达美航空和阿联酋航空提供
埃塞俄比亚航空
1月23日
NRT17:20东京 成田国际机场
34小时55分
2次转机
JFK04:15纽约 肯尼迪国际机场
韩亚航空
2月24日
NRT08:20东京 成田国际机场
35小时30分
1次转机
JFK19:50纽约 肯尼迪国际机场
阿联酋航空
5月17日
HND20:05东京 羽田机场
34小时15分
2次转机
EWR06:20纽瓦克

最后时刻发现的从东京到纽约的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从东京到纽约的往返机票优惠
夏威夷航空
1月23日
NRT15:30东京 成田国际机场
24小时25分
1次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
1月30日
JFK05:00纽约 肯尼迪国际机场
41小时05分
1次转机
NRT22:05东京 成田国际机场
汉莎航空
1月24日
HND10:05东京 羽田机场
36小时30分
1次转机
EWR22:35纽瓦克
2月4日
EWR14:55纽瓦克
27小时10分
1次转机
HND18:05东京 羽田机场
瑞士国际航空
1月23日
NRT06:45东京 成田国际机场
22小时25分
1次转机
EWR05:10纽瓦克
1月30日
EWR13:55纽瓦克
33小时25分
1次转机
NRT23:20东京 成田国际机场
埃塞俄比亚航空
1月23日
NRT17:20东京 成田国际机场
34小时55分
2次转机
JFK04:15纽约 肯尼迪国际机场
1月24日
JFK16:15纽约 肯尼迪国际机场
30小时00分
2次转机
NRT22:15东京 成田国际机场
阿提哈德航空
1月23日
NRT08:20东京 成田国际机场
39小时40分
2次转机
JFK00:00纽约 肯尼迪国际机场
1月30日
JFK15:20纽约 肯尼迪国际机场
29小时20分
1次转机
NRT20:40东京 成田国际机场
英国航空
1月24日
HND06:30东京 羽田机场
22小时40分
1次转机
JFK05:10纽约 肯尼迪国际机场
2月7日
JFK15:50纽约 肯尼迪国际机场
29小时05分
1次转机
HND20:55东京 羽田机场

瑞士国际航空提供的从东京飞往纽约的机票

瑞士国际航空提供的从东京飞往纽约的超值机票
瑞士国际航空
2月9日
NRT06:45东京 成田国际机场
42小时25分
1次转机
JFK01:10纽约 肯尼迪国际机场
8月3日
JFK12:35纽约 肯尼迪国际机场
26小时05分
1次转机
NRT14:40东京 成田国际机场
瑞士国际航空
2月26日
NRT06:45东京 成田国际机场
39小时15分
1次转机
JFK22:00纽约 肯尼迪国际机场
3月18日
JFK18:05纽约 肯尼迪国际机场
31小时15分
1次转机
NRT01:20东京 成田国际机场
瑞士国际航空
2月9日
NRT06:45东京 成田国际机场
42小时25分
1次转机
JFK01:10纽约 肯尼迪国际机场
8月3日
JFK12:35纽约 肯尼迪国际机场
26小时05分
1次转机
NRT14:40东京 成田国际机场

夏威夷航空提供的从东京飞往纽约的机票

夏威夷航空提供的从东京飞往纽约的超值机票
夏威夷航空
4月3日
HND17:20东京 羽田机场
22小时35分
1次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
4月5日
JFK06:00纽约 肯尼迪国际机场
23小时00分
1次转机
HND05:00东京 羽田机场
夏威夷航空
4月20日
HND17:20东京 羽田机场
22小时35分
1次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
5月31日
JFK06:00纽约 肯尼迪国际机场
23小时00分
1次转机
HND05:00东京 羽田机场
夏威夷航空
4月14日
HND19:55东京 羽田机场
20小时00分
1次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
4月25日
JFK06:00纽约 肯尼迪国际机场
23小时00分
1次转机
HND05:00东京 羽田机场

  • 从东京飞往纽约需要多久?

    东京与纽约之间相距10835.4公里。 15小时25分对此路线来说是通常航程。


与从东京飞往纽约类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京到纽约路线相似的航班