台北 桃园国际机场到南京机票价格¥2241起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

台北 桃园国际机场至南京的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往南京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时00分台北 桃园国际机场至南京最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往南京。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 南京禄口国际机场。
南京的机场1个机场在南京附近有1个机场:南京禄口国际机场 (NKG)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往南京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往南京最便宜?

3月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往南京价格最低的是3月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到南京的机票?

提前47天

预订台北 桃园国际机场出发飞往南京最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往南京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往南京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月27日
TPE12:40台北 桃园国际机场
22小时20分
1次转机
NKG11:00南京禄口国际机场
5月4日
NKG11:55南京禄口国际机场
23小时05分
1次转机
TPE11:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
4月25日
TPE14:15台北 桃园国际机场
42小时25分
2次转机
NKG08:40南京禄口国际机场
5月2日
NKG15:15南京禄口国际机场
45小时40分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
立荣航空
4月27日
TPE13:20台北 桃园国际机场
2小时00分
NKG15:20南京禄口国际机场
5月4日
NKG16:20南京禄口国际机场
2小时20分
TPE18:40台北 桃园国际机场
中国东方航空
4月27日
TPE11:30台北 桃园国际机场
22小时25分
2次转机
NKG09:55南京禄口国际机场
5月4日
NKG17:20南京禄口国际机场
17小时05分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
多条航线
4月27日
TPE13:20台北 桃园国际机场
2小时00分
NKG15:20南京禄口国际机场
5月3日
NKG20:25南京禄口国际机场
13小时15分
1次转机
TPE09:40台北 桃园国际机场
立荣航空
4月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
2小时00分
NKG15:20南京禄口国际机场
5月2日
NKG16:20南京禄口国际机场
2小时20分
TPE18:40台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往南京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到南京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和吉祥航空提供
中国南方航空
1月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
45小时30分
2次转机
NKG10:50南京禄口国际机场
多条航线
1月3日
TPE07:05台北 桃园国际机场
27小时20分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
吉祥航空
2月15日
TPE05:10台北 桃园国际机场
24小时45分
3次转机
NKG05:55南京禄口国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往南京禄口国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北 桃园国际机场飞往南京禄口国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 立荣航空和中国东方航空。

  • 从台北 桃园国际机场飞往南京禄口国际机场需要多久?

    南京禄口国际机场与812.1公里之间的距离为台北 桃园国际机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时00分。


台北 桃园国际机场至南京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到南京的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3972
台北到南通的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥5570
台北到无锡的航班
最快飞行时间23小时20分
超值价格¥4418

与从台北 桃园国际机场飞往南京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到南京路线相似的航班