台北 桃园国际机场到成都机票价格¥2018起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

台北 桃园国际机场至成都的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21219过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往成都的超值机票价格是¥21219。过去72小时内找到的从台北 桃园国际机场飞往成都的超值单程机票为¥2018
最快飞行时间3小时45分台北 桃园国际机场至成都最快的航班耗时为3小时45分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往成都。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

12月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往成都价格最低的是12月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到成都的机票?

提前42天

预订台北 桃园国际机场出发飞往成都最便宜机票的时间为大约出发前42天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往成都更快捷更便宜的机票
中国南方航空
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU07:35成都
3月19日
CTU08:50成都
28小时05分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
4月17日
TPE11:30台北 桃园国际机场
9小时10分
1次转机
CTU20:40成都
4月23日
CTU11:35成都
22小时50分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
多条航线
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
19小时40分
1次转机
CTU06:30成都
2月3日
CTU14:40成都
21小时15分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中华航空
2月8日
TPE03:05台北 桃园国际机场
3小时50分
CTU06:55成都
7月5日
CTU09:10成都
3小时35分
TPE12:45台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月15日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
3月22日
CTU08:50成都
28小时05分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
19小时40分
1次转机
CTU06:30成都
2月3日
CTU15:50成都
17小时55分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和长荣航空提供
中国东方航空
1月29日
TPE10:50台北 桃园国际机场
9小时05分
1次转机
CTU19:55成都
中国南方航空
2月13日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
多条航线
2月14日
TPE09:10台北 桃园国际机场
25小时55分
3次转机
CTU11:05成都

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到成都的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到成都的往返机票优惠
中国东方航空
1月24日
TPE10:50台北 桃园国际机场
9小时05分
1次转机
CTU19:55成都
1月29日
CTU12:30成都
21小时15分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
1月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时20分
2次转机
CTU14:40成都
1月29日
CTU09:15成都
24小时30分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月24日
TPE10:50台北 桃园国际机场
9小时05分
1次转机
CTU19:55成都
1月29日
CTU06:45成都
27小时00分
3次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
1月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时20分
2次转机
CTU14:40成都
1月29日
CTU06:45成都
27小时00分
3次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往成都的机票

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往成都的超值机票
中国南方航空
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU07:35成都
3月19日
CTU08:50成都
28小时05分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月15日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
3月22日
CTU08:50成都
28小时05分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU07:35成都
3月19日
CTU18:30成都
18小时25分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场

中国东方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往成都的机票

中国东方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往成都的超值机票
中国东方航空
4月17日
TPE11:30台北 桃园国际机场
9小时10分
1次转机
CTU20:40成都
4月23日
CTU11:35成都
22小时50分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
19小时40分
1次转机
CTU06:30成都
2月3日
CTU15:50成都
17小时55分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
4月10日
TPE11:30台北 桃园国际机场
20小时15分
2次转机
CTU07:45成都
4月17日
CTU08:25成都
26小时00分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场

  • 从台北 桃园国际机场飞往成都需要多久?

    台北 桃园国际机场与成都之间的距离大约为1794.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时45分。


台北 桃园国际机场至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到成都的航班
最快飞行时间3小时45分
超值价格¥3484

与从台北 桃园国际机场飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到成都路线相似的航班