台北 桃园国际机场到北京机票价格¥1784起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

台北 桃园国际机场至北京的航班信息

查找台北 桃园国际机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20324过去72小时内可在momondo上找到的从台北 桃园国际机场飞往北京的超值机票价格是¥20324。过去72小时内找到的从台北 桃园国际机场飞往北京的超值单程机票为¥1784
最快飞行时间3小时20分台北 桃园国际机场至北京最快的航班耗时为3小时20分
直飞航班没有直飞航班从台北 桃园国际机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从台北 桃园国际机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中台北 桃园国际机场出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是8月

从台北 桃园国际机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中华航空

中华航空是运营台北 桃园国际机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从台北 桃园国际机场到北京的机票?

提前22天

预订台北 桃园国际机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从台北 桃园国际机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北 桃园国际机场飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
3月2日
PEK03:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE06:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
7月17日
TPE11:30台北 桃园国际机场
17小时45分
1次转机
PEK05:15北京首都国际机场
7月24日
PEK14:00北京首都国际机场
20小时25分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
多条航线
2月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
14小时15分
2次转机
PEK03:35北京首都国际机场
2月26日
PEK02:10北京首都国际机场
9小时45分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中华航空
7月14日
TPE11:25台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK14:50北京首都国际机场
7月21日
PEK16:20北京首都国际机场
3小时15分
TPE19:35台北 桃园国际机场
菲律宾航空
7月18日
TPE17:00台北 桃园国际机场
14小时55分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场
7月24日
PEK22:25北京首都国际机场
17小时35分
1次转机
TPE16:00台北 桃园国际机场
长荣航空
2月22日
TPE04:20台北 桃园国际机场
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
3月1日
PEK08:55北京首都国际机场
3小时10分
TPE12:05台北 桃园国际机场

查找从台北 桃园国际机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北 桃园国际机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、中国东方航空和中国国际航空提供
中国东方航空
4月19日
TPE11:30台北 桃园国际机场
17小时45分
1次转机
PEK05:15北京首都国际机场
中华航空
4月19日
TPE11:25台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK14:50北京首都国际机场
中国国际航空
2月16日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场

最后时刻发现的从台北 桃园国际机场到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北 桃园国际机场到北京的往返机票优惠
多条航线
2月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
14小时15分
2次转机
PEK03:35北京首都国际机场
2月5日
PEK05:15北京首都国际机场
6小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
2月3日
TPE05:10台北 桃园国际机场
8小时30分
1次转机
PEK13:40北京首都国际机场
2月5日
PEK15:15北京首都国际机场
19小时15分
1次转机
TPE10:30台北 桃园国际机场

从台北 桃园国际机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从台北 桃园国际机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中华航空
价格¥1788出发
免费取消
评价
7.5

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京的机票

中国南方航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京的超值机票
中国南方航空
2月15日
TPE13:20台北 桃园国际机场
22小时05分
2次转机
PEK11:25北京首都国际机场
2月22日
PEK18:20北京首都国际机场
17小时35分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月15日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时05分
2次转机
PEK14:25北京首都国际机场
2月22日
PEK03:15北京首都国际机场
32小时40分
3次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

中国国际航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京的机票

中国国际航空提供的从台北 桃园国际机场飞往北京的超值机票
中国国际航空
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
3月2日
PEK03:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE06:45台北 桃园国际机场
中国国际航空
7月16日
TPE09:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK12:25北京首都国际机场
7月23日
PEK04:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE07:45台北 桃园国际机场
中国国际航空
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
3月2日
PEK02:40北京首都国际机场
6小时20分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北 桃园国际机场飞往北京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从台北 桃园国际机场飞往北京航线的航空公司,比如中华航空和长荣航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从台北 桃园国际机场飞往北京需要多久?

    台北 桃园国际机场与北京之间的直线距离大约为1708.0公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


台北 桃园国际机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到北京的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥3213

与从台北 桃园国际机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北 桃园国际机场到北京路线相似的航班