台北松山机场到厦门机票价格¥1785起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

台北松山机场至厦门的航班信息

查找台北松山机场飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥26911过去72小时内可在momondo上找到的从台北松山机场飞往厦门的超值机票价格是¥26911
最快飞行时间1小时40分台北松山机场至厦门最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班没有直飞航班从台北松山机场飞往厦门。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从台北松山机场飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

2月

一年中台北松山机场出发飞往厦门价格最低的是2月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北松山机场到厦门的机票?

提前14天

预订台北松山机场出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前14天


轻松比较从台北松山机场飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北松山机场飞往厦门更快捷更便宜的机票
厦门航空
1月2日
TSA14:00台北松山
2小时05分
XMN16:05厦门机场
1月9日
XMN11:20厦门机场
1小时40分
TSA13:00台北松山
多条航线
12月26日
TSA09:30台北松山
25小时55分
1次转机
XMN11:25厦门机场
12月31日
XMN04:50厦门机场
11小时20分
1次转机
TSA16:10台北松山
多条航线
12月26日
TSA09:30台北松山
20小时15分
2次转机
XMN05:45厦门机场
12月31日
XMN04:50厦门机场
11小时20分
1次转机
TSA16:10台北松山
多条航线
12月26日
TSA09:30台北松山
20小时15分
2次转机
XMN05:45厦门机场
12月31日
XMN01:50厦门机场
14小时20分
2次转机
TSA16:10台北松山
多条航线
1月2日
TSA07:30台北松山
11小时55分
1次转机
XMN19:25厦门机场
1月9日
XMN11:20厦门机场
1小时40分
TSA13:00台北松山
多条航线
12月26日
TSA09:30台北松山
27小时25分
2次转机
XMN12:55厦门机场
12月31日
XMN17:45厦门机场
19小时30分
3次转机
TSA13:15台北松山

查找从台北松山机场飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北松山机场到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和立荣航空提供
多条航线
4月12日
TSA08:20台北松山
11小时55分
1次转机
XMN20:15厦门机场
厦门航空
1月13日
TSA14:00台北松山
2小时05分
XMN16:05厦门机场
立荣航空
12月13日
TSA05:00台北松山
1小时40分
XMN06:40厦门机场

  • 从台北松山飞往厦门机场需要多久?

    台北松山与厦门机场之间相距355.9公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时05分。


台北松山机场至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到厦门的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥3207
台北到福州的航班
最快飞行时间26小时05分
超值价格¥3812
台北到泉州的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥4845

与从台北松山机场飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北松山机场到厦门路线相似的航班