从台北松山机场 到上海 的便宜机票,¥1417起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

台北松山机场至上海的航班信息

查找台北松山机场飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1417

最快飞行时间

1小时40分

直飞航班

每天

上海的机场

2个机场
过去72小时内找到的从台北松山机场飞往上海的超值单程机票价格是¥1417。过去72小时内可在momondo上找到的从台北松山机场飞往上海的超值往返机票为¥11589。
台北松山机场至上海最快的航班耗时为1小时40分
每天都有台北松山机场至上海的直飞航班。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从台北松山机场飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

4月. 一年中台北松山机场出发飞往上海价格最低的是4月,价格最高的是10月

轻松比较从台北松山机场飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北松山机场飞往上海更快捷更便宜的机票
中国东方航空
2月23日
TSA07:20台北松山
1小时50分
PVG09:10上海 浦东国际机场
2月28日
PVG04:00上海 浦东国际机场
2小时05分
TSA06:05台北松山
多条航线
3月16日
TSA08:20台北松山
1小时50分
PVG10:10上海 浦东国际机场
3月21日
PVG07:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA09:10台北松山
长荣航空
3月2日
TSA03:00台北松山
2小时00分
PVG05:00上海 浦东国际机场
3月7日
PVG06:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA08:10台北松山
立荣航空
3月12日
TSA04:00台北松山
2小时00分
PVG06:00上海 浦东国际机场
3月14日
PVG07:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA09:10台北松山
中华航空
3月1日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
3月6日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山
上海航空
3月13日
TSA08:20台北松山
1小时50分
PVG10:10上海 浦东国际机场
3月18日
PVG05:00上海 浦东国际机场
2小时05分
TSA07:05台北松山

查找从台北松山机场飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北松山机场到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和厦门航空提供
中国东方航空
3月18日
TSA08:20台北松山
1小时50分
PVG10:10上海 浦东国际机场
上海航空
3月25日
TSA08:20台北松山
1小时50分
PVG10:10上海 浦东国际机场
厦门航空
2月20日
TSA14:00台北松山
15小时50分
1次转机
SHA05:50上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从台北松山机场到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北松山机场到上海的往返机票优惠
长荣航空
2月6日
TSA09:30台北松山
1小时50分
PVG11:20上海 浦东国际机场
2月16日
PVG06:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA08:10台北松山
中华航空
2月4日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
2月20日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山
多条航线
2月3日
TSA09:30台北松山
1小时50分
PVG11:20上海 浦东国际机场
3月2日
PVG06:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA08:10台北松山
厦门航空
2月3日
TSA14:00台北松山
13小时50分
1次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场
2月20日
SHA07:05上海 虹桥国际机场
5小时50分
1次转机
TSA12:55台北松山
长荣航空
2月6日
TSA09:30台北松山
1小时50分
PVG11:20上海 浦东国际机场
2月14日
PVG06:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA08:10台北松山
中华航空
2月7日
TSA07:30台北松山
1小时45分
PVG09:15上海 浦东国际机场
2月15日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时00分
TSA13:15台北松山

厦门航空提供的从台北松山机场飞往上海的机票

厦门航空提供的从台北松山机场飞往上海的超值机票
厦门航空
2月26日
TSA14:00台北松山
13小时50分
1次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场
3月10日
SHA07:05上海 虹桥国际机场
5小时50分
1次转机
TSA12:55台北松山
厦门航空
2月9日
TSA14:00台北松山
13小时50分
1次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场
2月16日
SHA07:05上海 虹桥国际机场
5小时50分
1次转机
TSA12:55台北松山
厦门航空
2月15日
TSA14:00台北松山
13小时50分
1次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场
3月15日
SHA06:05上海 虹桥国际机场
7小时50分
1次转机
TSA13:55台北松山

长荣航空提供的从台北松山机场飞往上海的机票

长荣航空提供的从台北松山机场飞往上海的超值机票
长荣航空
3月2日
TSA03:00台北松山
2小时00分
PVG05:00上海 浦东国际机场
3月7日
PVG06:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA08:10台北松山
长荣航空
3月17日
TSA10:30台北松山
1小时50分
PVG12:20上海 浦东国际机场
3月21日
PVG07:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA09:10台北松山
长荣航空
3月11日
TSA09:30台北松山
1小时50分
PVG11:20上海 浦东国际机场
3月19日
PVG07:15上海 浦东国际机场
1小时55分
TSA09:10台北松山

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北松山飞往上海航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从台北松山飞往上海的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:长荣航空、中国国际航空和上海航空。

  • 从台北松山飞往上海需要多久?

    上海与683.3公里之间的距离为台北松山。 就航程而论,通常情况下为1小时40分。


台北松山机场至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到上海的航班
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥1458

与从台北松山机场飞往上海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北松山机场到上海路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从台北飞往上海机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的上海机票。

所有momondo搜出的台北到上海机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦所有潜在的台北到上海的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪台北到上海机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。