台北到温州机票价格¥1621起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月24日 周日
10月31日 周日

台北至温州的航班信息

查找台北飞往温州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23577过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往温州的超值机票价格是¥23577
最快飞行时间20小时40分台北至温州最快的航班耗时为20小时40分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往温州。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 温州机场和台北松山机场 - 温州机场。
温州的机场1个机场在温州附近有1个机场:温州 (WNZ)

如何获取从台北飞往温州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往温州最便宜?

11月

一年中台北出发飞往温州价格最低的是11月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 温州

台北 桃园国际机场出发飞往温州的航班可寻得台北 - 温州的超值机票价格


轻松比较从台北飞往温州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往温州更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月14日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时20分
2次转机
WNZ13:40温州
1月28日
WNZ12:15温州
23小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月14日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时20分
2次转机
WNZ13:40温州
1月28日
WNZ06:25温州
29小时30分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月14日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时20分
2次转机
WNZ13:40温州
1月28日
WNZ12:15温州
23小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时20分
2次转机
WNZ13:40温州
1月6日
WNZ16:35温州
19小时20分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
29小时45分
2次转机
WNZ19:05温州
1月6日
WNZ12:15温州
23小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

查找从台北飞往温州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到温州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国东方航空
2月1日
TPE10:00台北 桃园国际机场
20小时55分
1次转机
WNZ06:55温州
中国南方航空
2月1日
TPE13:20台北 桃园国际机场
40小时05分
2次转机
WNZ05:25温州

最后时刻发现的从台北到温州的机票优惠

在最后时刻搜索从台北到温州的机票优惠
中国东方航空
10月25日
TPE11:55台北 桃园国际机场
20小时40分
1次转机
WNZ08:35温州
10月29日
WNZ09:30温州
25小时25分
1次转机
TPE10:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
10月25日
TPE11:55台北 桃园国际机场
28小时10分
2次转机
WNZ16:05温州
10月29日
WNZ09:30温州
25小时25分
1次转机
TPE10:55台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往温州需要多久?

    台北与温州之间相距339.1公里。 就航程而论,通常情况下为24小时20分。


台北至温州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到杭州的航班
最快飞行时间8小时15分
超值价格¥3267
台北到宁波的航班
最快飞行时间24小时25分
超值价格¥3614

与从台北飞往温州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到温州路线相似的航班