台北到三亚机票价格¥2678起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

台北至三亚的航班信息

查找台北飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥25332过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往三亚的超值机票价格是¥25332
最快飞行时间8小时50分台北至三亚最快的航班耗时为8小时50分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往三亚。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 三亚凤凰国际机场和台北 桃园国际机场 - 三亚凤凰国际机场。
三亚的机场1个机场在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从台北飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往三亚最便宜?

2月

一年中台北出发飞往三亚价格最低的是2月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 三亚凤凰国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得台北 - 三亚的超值机票价格


轻松比较从台北飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往三亚更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时20分
1次转机
SYX10:40三亚凤凰国际机场
2月6日
SYX03:00三亚凤凰国际机场
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
27小时30分
1次转机
SYX16:50三亚凤凰国际机场
2月6日
SYX09:10三亚凤凰国际机场
26小时45分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时20分
1次转机
SYX10:40三亚凤凰国际机场
1月2日
SYX03:00三亚凤凰国际机场
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月20日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时20分
1次转机
SYX10:40三亚凤凰国际机场
2月9日
SYX03:00三亚凤凰国际机场
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月27日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时20分
1次转机
SYX10:40三亚凤凰国际机场
2月5日
SYX03:00三亚凤凰国际机场
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
19小时35分
2次转机
SYX08:55三亚凤凰国际机场
1月2日
SYX02:15三亚凤凰国际机场
27小时10分
3次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往三亚凤凰国际机场需要多久?

    台北到三亚凤凰国际机场的航班大约要飞1450.5公里。 乘坐飞机通常航程达到7小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


台北至三亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到海口的航班
最快飞行时间15小时30分
超值价格¥3273

与从台北飞往三亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到三亚路线相似的航班