从台北 到南宁 的便宜机票,¥1330起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月6日 周一
2月13日 周一

台北至南宁的航班信息

查找台北飞往南宁航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1330

最快飞行时间

14小时10分

直飞航班

南宁的机场

1个机场
过去72小时内找到的从台北飞往南宁的超值单程机票价格是¥1330。过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往南宁的超值往返机票为¥16001。
台北至南宁最快的航班耗时为14小时10分
没有直飞航班从台北飞往南宁。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 南宁吴圩国际机场。
在南宁附近有1个机场:南宁吴圩国际机场 (NNG)

如何获取从台北飞往南宁的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往南宁最便宜?

3月. 一年中台北出发飞往南宁价格最低的是3月,价格最高的是10月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 南宁吴圩国际机场. 台北 桃园国际机场出发飞往南宁吴圩国际机场的航班可寻得台北 - 南宁的超值机票价格

轻松比较从台北飞往南宁的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往南宁更快捷更便宜的机票
多条航线
4月15日
TPE16:05台北 桃园国际机场
14小时10分
1次转机
NNG06:15南宁吴圩国际机场
7月14日
NNG07:30南宁吴圩国际机场
26小时30分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
4月14日
TPE14:20台北 桃园国际机场
20小时45分
1次转机
NNG11:05南宁吴圩国际机场
4月19日
NNG04:00南宁吴圩国际机场
8小时50分
1次转机
TPE12:50台北 桃园国际机场
中国国际航空
4月26日
TPE11:15台北 桃园国际机场
19小时25分
1次转机
NNG06:40南宁吴圩国际机场
7月25日
NNG07:30南宁吴圩国际机场
26小时30分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场
吉祥航空
6月19日
TPE08:25台北 桃园国际机场
22小时20分
1次转机
NNG06:45南宁吴圩国际机场
7月2日
NNG17:00南宁吴圩国际机场
14小时00分
1次转机
TPE07:00台北 桃园国际机场
中国东方航空
7月24日
TPE11:30台北 桃园国际机场
22小时30分
1次转机
NNG10:00南宁吴圩国际机场
7月30日
NNG10:50南宁吴圩国际机场
23小时35分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
厦门航空
3月26日
TPE07:25台北 桃园国际机场
32小时20分
2次转机
NNG15:45南宁吴圩国际机场
3月31日
NNG17:50南宁吴圩国际机场
12小时35分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场

查找从台北飞往南宁最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到南宁的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、吉祥航空和澳门航空提供
澳门航空
7月4日
TPE16:05台北 桃园国际机场
14小时10分
1次转机
NNG06:15南宁吴圩国际机场
多条航线
7月2日
TPE06:30台北 桃园国际机场
23小时45分
2次转机
NNG06:15南宁吴圩国际机场
中国南方航空
3月4日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时55分
1次转机
NNG11:15南宁吴圩国际机场

吉祥航空提供的从台北飞往南宁的机票

吉祥航空提供的从台北飞往南宁的超值机票
吉祥航空
6月19日
TPE08:25台北 桃园国际机场
22小时20分
1次转机
NNG06:45南宁吴圩国际机场
7月2日
NNG17:00南宁吴圩国际机场
14小时00分
1次转机
TPE07:00台北 桃园国际机场
吉祥航空
4月17日
TPE08:25台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
NNG16:10南宁吴圩国际机场
7月13日
NNG07:00南宁吴圩国际机场
24小时00分
1次转机
TPE07:00台北 桃园国际机场
吉祥航空
4月14日
TPE08:25台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
NNG16:10南宁吴圩国际机场
7月12日
NNG07:00南宁吴圩国际机场
24小时00分
1次转机
TPE07:00台北 桃园国际机场

中国国际航空提供的从台北飞往南宁的机票

中国国际航空提供的从台北飞往南宁的超值机票
中国国际航空
4月26日
TPE11:15台北 桃园国际机场
19小时25分
1次转机
NNG06:40南宁吴圩国际机场
7月25日
NNG07:30南宁吴圩国际机场
26小时30分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场
中国国际航空
4月26日
TPE11:15台北 桃园国际机场
19小时25分
1次转机
NNG06:40南宁吴圩国际机场
7月25日
NNG07:30南宁吴圩国际机场
26小时30分
1次转机
TPE10:00台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往南宁吴圩国际机场需要多久?

    台北与南宁吴圩国际机场之间的距离大约为1361.7公里。 就航程而论,通常情况下为7小时45分。


台北至南宁的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到桂林的航班
最快飞行时间8小时10分
最便宜价格¥2370

与从台北飞往南宁类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到南宁路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从台北飞往南宁机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的南宁机票。

是的,momondo允许你筛选台北到南宁的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦所有潜在的台北到南宁的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

当然了。momondo会追踪从台北到南宁机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。