台北到纽约 肯尼迪国际机场机票价格¥4086起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

台北至纽约 肯尼迪国际机场的航班信息

查找台北飞往纽约 肯尼迪国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间31小时10分台北至纽约 肯尼迪国际机场最快的航班耗时为31小时10分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场。

如何获取从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往纽约 肯尼迪国际机场最便宜?

3月

一年中台北出发飞往纽约 肯尼迪国际机场价格最低的是3月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北到纽约 肯尼迪国际机场的机票?

提前60天

预订台北出发飞往纽约 肯尼迪国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场更快捷更便宜的机票
国泰航空
6月16日
TPE09:20台北 桃园国际机场
21小时25分
1次转机
JFK06:45纽约 肯尼迪国际机场
9月7日
JFK06:00纽约 肯尼迪国际机场
22小时15分
1次转机
TPE04:15台北 桃园国际机场
多条航线
4月5日
TPE17:15台北 桃园国际机场
30小时00分
2次转机
JFK23:15纽约 肯尼迪国际机场
4月25日
JFK21:00纽约 肯尼迪国际机场
31小时30分
2次转机
TPE04:30台北 桃园国际机场
韩亚航空
2月16日
TPE08:10台北 桃园国际机场
34小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
2月21日
JFK08:00纽约 肯尼迪国际机场
33小时30分
1次转机
TPE17:30台北 桃园国际机场
土耳其航空
4月5日
TPE17:55台北 桃园国际机场
25小时25分
1次转机
JFK19:20纽约 肯尼迪国际机场
4月29日
JFK20:10纽约 肯尼迪国际机场
29小时45分
1次转机
TPE01:55台北 桃园国际机场
阿联酋航空
2月9日
TPE14:20台北 桃园国际机场
25小时55分
1次转机
JFK16:15纽约 肯尼迪国际机场
2月16日
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
35小时00分
2次转机
TPE05:00台北 桃园国际机场
多条航线
7月1日
TPE17:15台北 桃园国际机场
30小时00分
2次转机
JFK23:15纽约 肯尼迪国际机场
9月13日
JFK21:00纽约 肯尼迪国际机场
31小时15分
2次转机
TPE04:15台北 桃园国际机场

查找从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到纽约 肯尼迪国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空、长荣航空和韩亚航空提供
国泰航空
4月29日
TPE09:20台北 桃园国际机场
21小时25分
1次转机
JFK06:45纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
4月3日
TPE17:15台北 桃园国际机场
30小时00分
2次转机
JFK23:15纽约 肯尼迪国际机场
韩亚航空
2月16日
TPE08:10台北 桃园国际机场
34小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场

最后时刻发现的从台北到纽约 肯尼迪国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从台北到纽约 肯尼迪国际机场的往返机票优惠
土耳其航空
2月1日
TPE17:05台北 桃园国际机场
36小时45分
1次转机
JFK05:50纽约 肯尼迪国际机场
2月22日
JFK18:30纽约 肯尼迪国际机场
29小时05分
1次转机
TPE23:35台北 桃园国际机场
阿联酋航空
2月2日
TPE14:20台北 桃园国际机场
25小时55分
1次转机
JFK16:15纽约 肯尼迪国际机场
2月8日
JFK05:40纽约 肯尼迪国际机场
23小时20分
1次转机
TPE05:00台北 桃园国际机场
多条航线
2月4日
TPE02:00台北 桃园国际机场
37小时55分
2次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
4月11日
JFK16:55纽约 肯尼迪国际机场
35小时35分
2次转机
TPE04:30台北 桃园国际机场
韩亚航空
2月5日
TPE08:10台北 桃园国际机场
34小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
2月25日
JFK08:00纽约 肯尼迪国际机场
33小时30分
1次转机
TPE17:30台北 桃园国际机场
新加坡航空
2月4日
TPE13:00台北 桃园国际机场
25小时31分
1次转机
JFK14:31纽约 肯尼迪国际机场
2月27日
JFK15:15纽约 肯尼迪国际机场
27小时40分
2次转机
TPE18:55台北 桃园国际机场
大韩航空
2月4日
TPE07:25台北 桃园国际机场
34小时35分
1次转机
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
2月25日
JFK07:00纽约 肯尼迪国际机场
34小时00分
1次转机
TPE17:00台北 桃园国际机场

韩亚航空提供的从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场的机票

韩亚航空提供的从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场的超值机票
韩亚航空
2月16日
TPE08:10台北 桃园国际机场
34小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
2月21日
JFK08:00纽约 肯尼迪国际机场
33小时30分
1次转机
TPE17:30台北 桃园国际机场
韩亚航空
4月6日
TPE09:50台北 桃园国际机场
33小时45分
1次转机
JFK19:35纽约 肯尼迪国际机场
4月25日
JFK09:55纽约 肯尼迪国际机场
33小时35分
1次转机
TPE19:30台北 桃园国际机场
韩亚航空
2月16日
TPE08:10台北 桃园国际机场
34小时40分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
11月8日
JFK19:35纽约 肯尼迪国际机场
25小时55分
1次转机
TPE21:30台北 桃园国际机场

土耳其航空提供的从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场的机票

土耳其航空提供的从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场的超值机票
土耳其航空
4月5日
TPE17:55台北 桃园国际机场
25小时25分
1次转机
JFK19:20纽约 肯尼迪国际机场
4月29日
JFK20:10纽约 肯尼迪国际机场
29小时45分
1次转机
TPE01:55台北 桃园国际机场
土耳其航空
2月5日
TPE17:05台北 桃园国际机场
36小时45分
1次转机
JFK05:50纽约 肯尼迪国际机场
2月23日
JFK18:30纽约 肯尼迪国际机场
29小时05分
1次转机
TPE23:35台北 桃园国际机场
土耳其航空
5月12日
TPE17:55台北 桃园国际机场
36小时35分
1次转机
JFK06:30纽约 肯尼迪国际机场
5月30日
JFK20:10纽约 肯尼迪国际机场
29小时45分
1次转机
TPE01:55台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场需要多久?

    台北与纽约 肯尼迪国际机场之间的直线距离大约为12533.8公里。 通常情况下,航程为20小时45分。


台北至纽约 肯尼迪国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
台北到纽瓦克机场的航班
最快飞行时间26小时01分
超值价格¥18021

与从台北飞往纽约 肯尼迪国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到纽约 肯尼迪国际机场路线相似的航班

飞往美国其他机场的航班

查看飞往美国其他机场的机票