台北到海口机票价格¥2833起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

台北至海口的航班信息

查找台北飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23503过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往海口的超值机票价格是¥23503
最快飞行时间5小时45分台北至海口最快的航班耗时为5小时45分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往海口。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 海口美兰国际机场和台北 桃园国际机场 - 海口美兰国际机场。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从台北飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往海口最便宜?

5月

一年中台北出发飞往海口价格最低的是5月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 海口美兰国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得台北 - 海口的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到海口的机票?

提前25天

预订台北出发飞往海口最便宜机票的时间为大约出发前25天


轻松比较从台北飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往海口更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时30分
1次转机
HAK04:50海口美兰国际机场
2月16日
HAK15:15海口美兰国际机场
20小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
1月1日
TPE09:10台北 桃园国际机场
29小时25分
2次转机
HAK14:35海口美兰国际机场
1月14日
HAK15:15海口美兰国际机场
20小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月1日
TPE13:20台北 桃园国际机场
18小时30分
1次转机
HAK07:50海口美兰国际机场
1月14日
HAK03:20海口美兰国际机场
8小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
29小时10分
1次转机
HAK18:30海口美兰国际机场
2月16日
HAK15:00海口美兰国际机场
20小时55分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
1月3日
TSA09:30台北松山
20小时35分
1次转机
HAK06:05海口美兰国际机场
2月16日
HAK02:45海口美兰国际机场
13小时25分
1次转机
TSA16:10台北松山
多条航线
1月1日
TSA07:30台北松山
8小时35分
1次转机
HAK16:05海口美兰国际机场
1月14日
HAK11:45海口美兰国际机场
4小时45分
1次转机
TSA16:30台北松山

  • 从台北飞往海口美兰国际机场需要多久?

    台北与海口美兰国际机场之间的距离大约为1272.5公里。 通常情况下,航程为8小时20分。


台北至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到三亚的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥3705

与从台北飞往海口类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到海口路线相似的航班