曼谷 素旺那普机场到巴黎机票价格¥1982起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

曼谷 素旺那普机场至巴黎的航班信息

查找曼谷 素旺那普机场飞往巴黎航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时15分曼谷 素旺那普机场至巴黎最快的航班耗时为13小时15分
直飞航班周二星期二有曼谷 素旺那普机场至巴黎的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
巴黎的机场4个机场在巴黎附近有4个机场:巴黎 巴黎-勒布尔热机场 (LBG), 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 (CDG), 巴黎 奥利机场 (ORY), 巴黎 Beauvais Tillé机场 (BVA)

如何获取从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴黎最便宜?

5月

一年中曼谷 素旺那普机场出发飞往巴黎价格最低的是5月,价格最高的是1月

应该提前多久预订从曼谷 素旺那普机场到巴黎的机票?

提前36天

预订曼谷 素旺那普机场出发飞往巴黎最便宜机票的时间为大约出发前36天


轻松比较从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎更快捷更便宜的机票
芬兰航空
1月18日
BKK04:05曼谷 素旺那普机场
19小时20分
1次转机
CDG23:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月31日
CDG14:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
30小时25分
1次转机
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
阿提哈德航空
1月20日
BKK15:35曼谷 素旺那普机场
21小时20分
2次转机
CDG12:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月17日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时45分
1次转机
BKK02:10曼谷 素旺那普机场
卡塔尔航空
4月4日
BKK23:05曼谷 素旺那普机场
22小时50分
1次转机
CDG21:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月12日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时00分
1次转机
BKK21:55曼谷 素旺那普机场
海湾航空
12月22日
BKK06:00曼谷 素旺那普机场
25小时45分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月6日
CDG06:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时55分
1次转机
BKK21:55曼谷 素旺那普机场
土耳其航空
12月21日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
21小时25分
1次转机
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月20日
CDG10:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时10分
1次转机
BKK04:00曼谷 素旺那普机场
多条航线
1月19日
BKK19:20曼谷 素旺那普机场
14小时40分
1次转机
CDG10:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月27日
CDG05:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时45分
1次转机
BKK04:05曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷 素旺那普机场到巴黎的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、海湾航空和瑞士国际航空提供
海湾航空
12月22日
BKK06:00曼谷 素旺那普机场
25小时45分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
阿提哈德航空
12月20日
BKK15:35曼谷 素旺那普机场
21小时20分
2次转机
CDG12:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
土耳其航空
12月5日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
23小时45分
1次转机
CDG18:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

最后时刻发现的从曼谷 素旺那普机场到巴黎的机票优惠

在最后时刻搜索从曼谷 素旺那普机场到巴黎的机票优惠
芬兰航空
12月6日
BKK04:20曼谷 素旺那普机场
19小时05分
1次转机
CDG23:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月13日
CDG14:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
30小时25分
1次转机
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
阿联酋航空
12月5日
BKK20:05曼谷 素旺那普机场
24小时25分
1次转机
CDG20:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月13日
CDG05:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
26小时40分
1次转机
BKK07:40曼谷 素旺那普机场
新加坡航空
12月4日
BKK13:05曼谷 素旺那普机场
19小时10分
1次转机
CDG08:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月17日
CDG05:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
26小时05分
1次转机
BKK07:45曼谷 素旺那普机场
阿曼航空
12月4日
BKK15:05曼谷 素旺那普机场
29小时20分
1次转机
CDG20:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月15日
CDG16:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时35分
1次转机
BKK19:45曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月4日
BKK19:15曼谷 素旺那普机场
16小时40分
1次转机
CDG11:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月12日
CDG08:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时20分
BKK19:30曼谷 素旺那普机场
荷兰皇家航空
12月9日
BKK19:35曼谷 素旺那普机场
15小时00分
1次转机
CDG10:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月1日
CDG13:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时50分
1次转机
BKK03:05曼谷 素旺那普机场

  • 从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎需要多久?

    曼谷 素旺那普机场与巴黎之间相距9459.8公里。 14小时15分对此路线来说是通常航程。


飞往法国其他城市的航班

这次不太想去巴黎,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班