斯图加特到北京机票价格¥3468起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

斯图加特至北京的航班信息

查找斯图加特飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时50分斯图加特至北京最快的航班耗时为29小时50分
直飞航班没有直飞航班从斯图加特飞往北京。此行程热门非直飞航线是斯图加特机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从斯图加特飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中斯图加特出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪天从斯图加特飞往北京最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从斯图加特飞往北京最便宜?

上午

斯图加特飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从斯图加特飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营斯图加特至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

斯图加特机场 - 北京首都国际机场

斯图加特机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得斯图加特 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从斯图加特到北京的机票?

提前42天

预订斯图加特出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前42天


轻松比较从斯图加特飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯图加特飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
2月8日
STR12:50斯图加特机场
29小时50分
2次转机
PEK18:40北京首都国际机场
2月21日
PEK05:05北京首都国际机场
18小时50分
2次转机
STR23:55斯图加特机场
多条航线
2月8日
STR09:30斯图加特机场
33小时10分
3次转机
PEK18:40北京首都国际机场
2月21日
PEK05:05北京首都国际机场
18小时50分
2次转机
STR23:55斯图加特机场
多条航线
2月8日
STR12:50斯图加特机场
29小时50分
2次转机
PEK18:40北京首都国际机场
2月21日
PEK05:05北京首都国际机场
19小时25分
1次转机
STR00:30斯图加特机场
多条航线
12月20日
STR01:00斯图加特机场
17小时40分
2次转机
PEK18:40北京首都国际机场
1月16日
PEK22:00北京首都国际机场
26小时30分
3次转机
STR00:30斯图加特机场

查找从斯图加特飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从斯图加特到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空和波兰LOT航空提供
多条航线
4月1日
STR14:20斯图加特机场
54小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
4月7日
STR06:35斯图加特机场
14小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月1日
STR13:20斯图加特机场
55小时15分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场

从斯图加特到北京的首选航空公司

通过momondo比较从斯图加特飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3672出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从斯图加特机场飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从斯图加特机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从斯图加特机场飞往北京需要多久?

    斯图加特机场与北京之间的直线距离大约为7840.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为17小时40分。


斯图加特至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
法兰克福到北京的航班
最快飞行时间17小时35分
超值价格¥10800