新加坡到西雅图机票价格¥4182起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

新加坡至西雅图的航班信息

查找新加坡飞往西雅图航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时00分新加坡至西雅图最快的航班耗时为19小时00分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往西雅图。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 西雅图-塔科马国际机场。
西雅图的机场3个机场在西雅图附近有3个机场:西雅图 金镇国际机场 (BFI), 西雅图 肯摩尔空港水上飞机基地 (LKE), 西雅图-塔科马国际机场 (SEA)

如何获取从新加坡飞往西雅图的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西雅图最便宜?

7月

一年中新加坡出发飞往西雅图价格最低的是7月,价格最高的是12月

哪天从新加坡飞往西雅图最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从新加坡飞往西雅图最便宜?

中午

新加坡飞往西雅图中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 西雅图-塔科马国际机场

新加坡 樟宜机场出发飞往西雅图-塔科马国际机场的航班可寻得新加坡 - 西雅图的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到西雅图的机票?

提前50天

预订新加坡出发飞往西雅图最便宜机票的时间为大约出发前50天


轻松比较从新加坡飞往西雅图的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往西雅图更快捷更便宜的机票
新加坡航空
2月19日
SIN04:15新加坡 樟宜机场
16小时15分
1次转机
SEA20:30西雅图-塔科马国际机场
3月1日
SEA06:00西雅图-塔科马国际机场
19小时05分
1次转机
SIN01:05新加坡 樟宜机场
达美航空
3月26日
SIN21:30新加坡 樟宜机场
27小时20分
1次转机
SEA00:50西雅图-塔科马国际机场
4月2日
SEA20:45西雅图-塔科马国际机场
31小时55分
2次转机
SIN04:40新加坡 樟宜机场
卡塔尔航空
3月7日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
25小时35分
1次转机
SEA22:35西雅图-塔科马国际机场
3月20日
SEA13:40西雅图-塔科马国际机场
30小时15分
1次转机
SIN19:55新加坡 樟宜机场
阿联酋航空
3月10日
SIN16:00新加坡 樟宜机场
31小时35分
1次转机
SEA23:35西雅图-塔科马国际机场
3月16日
SEA13:05西雅图-塔科马国际机场
37小时20分
1次转机
SIN02:25新加坡 樟宜机场
多条航线
3月6日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
25小时35分
1次转机
SEA22:35西雅图-塔科马国际机场
3月14日
SEA14:00西雅图-塔科马国际机场
29小时55分
2次转机
SIN19:55新加坡 樟宜机场
美国联合航空
3月10日
SIN01:35新加坡 樟宜机场
33小时31分
2次转机
SEA11:06西雅图-塔科马国际机场
3月18日
SEA10:50西雅图-塔科马国际机场
43小时05分
2次转机
SIN05:55新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往西雅图最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到西雅图的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空和新加坡航空提供
卡塔尔航空
2月6日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
25小时35分
1次转机
SEA22:35西雅图-塔科马国际机场
新加坡航空
4月26日
SIN05:00新加坡 樟宜机场
16小时45分
1次转机
SEA21:45西雅图-塔科马国际机场
多条航线
2月11日
SIN18:35新加坡 樟宜机场
38小时15分
2次转机
SEA08:50西雅图-塔科马国际机场

卡塔尔航空提供的从新加坡飞往西雅图的机票

卡塔尔航空提供的从新加坡飞往西雅图的超值机票
卡塔尔航空
3月7日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
25小时35分
1次转机
SEA22:35西雅图-塔科马国际机场
3月20日
SEA13:40西雅图-塔科马国际机场
30小时15分
1次转机
SIN19:55新加坡 樟宜机场
卡塔尔航空
3月7日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
25小时35分
1次转机
SEA22:35西雅图-塔科马国际机场
3月14日
SEA13:40西雅图-塔科马国际机场
30小时15分
1次转机
SIN19:55新加坡 樟宜机场
卡塔尔航空
3月6日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
25小时35分
1次转机
SEA22:35西雅图-塔科马国际机场
3月14日
SEA13:40西雅图-塔科马国际机场
30小时15分
1次转机
SIN19:55新加坡 樟宜机场

阿联酋航空提供的从新加坡飞往西雅图的机票

阿联酋航空提供的从新加坡飞往西雅图的超值机票
阿联酋航空
3月10日
SIN16:00新加坡 樟宜机场
31小时35分
1次转机
SEA23:35西雅图-塔科马国际机场
3月16日
SEA13:05西雅图-塔科马国际机场
37小时20分
1次转机
SIN02:25新加坡 樟宜机场
阿联酋航空
3月12日
SIN16:00新加坡 樟宜机场
31小时35分
1次转机
SEA00:35西雅图-塔科马国际机场
3月20日
SEA13:05西雅图-塔科马国际机场
37小时20分
1次转机
SIN02:25新加坡 樟宜机场
阿联酋航空
3月12日
SIN16:00新加坡 樟宜机场
31小时35分
1次转机
SEA00:35西雅图-塔科马国际机场
3月16日
SEA13:05西雅图-塔科马国际机场
37小时20分
1次转机
SIN02:25新加坡 樟宜机场

  • 从新加坡 樟宜机场飞往西雅图-塔科马国际机场需要多久?

    新加坡 樟宜机场到西雅图-塔科马国际机场的航班大约要飞12970.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时15分。


与从新加坡飞往西雅图类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到西雅图路线相似的航班