新加坡到三亚机票价格¥5099起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

新加坡至三亚的航班信息

查找新加坡飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥72105过去72小时内可在momondo上找到的从新加坡飞往三亚的超值机票价格是¥72105
最快飞行时间22小时10分新加坡至三亚最快的航班耗时为22小时10分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往三亚。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 三亚凤凰国际机场。
三亚的机场1个机场在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从新加坡飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往三亚最便宜?

3月

一年中新加坡出发飞往三亚价格最低的是3月,价格最高的是1月

哪天从新加坡飞往三亚最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期六出发最贵

从新加坡飞往三亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

捷星亚洲航空

捷星亚洲航空是运营新加坡至三亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 三亚凤凰国际机场

新加坡 樟宜机场出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得新加坡 - 三亚的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到三亚的机票?

提前21天

预订新加坡出发飞往三亚最便宜机票的时间为大约出发前21天


轻松比较从新加坡飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往三亚更快捷更便宜的机票
多条航线
4月1日
SIN04:20新加坡 樟宜机场
8小时50分
1次转机
SYX13:10三亚凤凰国际机场
4月10日
SYX05:20三亚凤凰国际机场
8小时10分
1次转机
SIN13:30新加坡 樟宜机场
多条航线
4月1日
SIN04:20新加坡 樟宜机场
8小时50分
1次转机
SYX13:10三亚凤凰国际机场
4月10日
SYX05:20三亚凤凰国际机场
8小时10分
1次转机
SIN13:30新加坡 樟宜机场
中国东方航空
2月11日
SIN09:30新加坡 樟宜机场
22小时10分
1次转机
SYX07:40三亚凤凰国际机场
2月15日
SYX07:45三亚凤凰国际机场
50小时15分
2次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
多条航线
4月1日
SIN06:35新加坡 樟宜机场
24小时20分
2次转机
SYX06:55三亚凤凰国际机场
4月10日
SYX12:20三亚凤凰国际机场
25小时05分
2次转机
SIN13:25新加坡 樟宜机场
多条航线
4月1日
SIN06:35新加坡 樟宜机场
24小时20分
2次转机
SYX06:55三亚凤凰国际机场
4月10日
SYX12:20三亚凤凰国际机场
25小时05分
2次转机
SIN13:25新加坡 樟宜机场
多条航线
4月1日
SIN06:35新加坡 樟宜机场
24小时20分
2次转机
SYX06:55三亚凤凰国际机场
4月10日
SYX12:20三亚凤凰国际机场
24小时50分
3次转机
SIN13:10新加坡 樟宜机场

从新加坡到三亚的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往三亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
捷星亚洲航空
价格¥1343出发
免费取消
评价
5.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往三亚凤凰国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从新加坡 樟宜机场飞往三亚凤凰国际机场航线的航空公司,比如捷星亚洲航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往三亚凤凰国际机场需要多久?

    新加坡 樟宜机场距离三亚凤凰国际机场为1980.8公里。 乘坐飞机通常航程达到8小时50分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


新加坡至三亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
新加坡到海口的航班
最快飞行时间7小时50分
超值价格¥5679

与从新加坡飞往三亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到三亚路线相似的航班