从四川 到阿姆斯特丹 的便宜机票,¥2906起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

四川至阿姆斯特丹的航班信息

查找四川飞往阿姆斯特丹航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

19小时10分

直飞航班

阿姆斯特丹的机场

1个机场
四川至阿姆斯特丹最快的航班耗时为19小时10分
没有直飞航班从四川飞往阿姆斯特丹。此行程热门非直飞航线是成都双流国际机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场。
在阿姆斯特丹附近有1个机场:阿姆斯特丹 史基浦机场 (AMS)

如何获取从四川飞往阿姆斯特丹的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从四川飞往阿姆斯特丹最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿提哈德航空. 荷兰皇家航空及阿提哈德航空是运营四川至阿姆斯特丹航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都双流国际机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场. 成都双流国际机场出发飞往阿姆斯特丹 史基浦机场的航班可寻得四川 - 阿姆斯特丹的超值机票价格

轻松比较从四川飞往阿姆斯特丹的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从四川飞往阿姆斯特丹更快捷更便宜的机票
多条航线
5月13日
CTU05:00成都双流国际机场
19小时10分
2次转机
AMS00:10阿姆斯特丹 史基浦机场
6月3日
AMS10:40阿姆斯特丹 史基浦机场
19小时35分
2次转机
CTU06:15成都双流国际机场
荷兰皇家航空
7月1日
CTU09:30成都双流国际机场
23小时40分
2次转机
AMS09:10阿姆斯特丹 史基浦机场
8月12日
AMS17:00阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时00分
2次转机
CTU01:00成都双流国际机场
中国南方航空
7月12日
CTU18:00成都双流国际机场
38小时20分
1次转机
AMS08:20阿姆斯特丹 史基浦机场
8月30日
AMS06:15阿姆斯特丹 史基浦机场
26小时25分
2次转机
CTU08:40成都双流国际机场
新加坡航空
7月11日
CTU13:35成都双流国际机场
43小时40分
1次转机
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦机场
8月28日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦机场
23小时10分
1次转机
CTU06:25成都双流国际机场
中华航空
7月9日
CTU09:10成都双流国际机场
24小时30分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场
8月26日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
19小时00分
1次转机
CTU02:00成都双流国际机场
埃塞俄比亚航空
5月12日
CTU21:50成都双流国际机场
42小时50分
2次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
6月3日
AMS11:40阿姆斯特丹 史基浦机场
41小时20分
2次转机
CTU05:00成都双流国际机场

查找从四川飞往阿姆斯特丹最便宜的单程机票

如果你正在搜索从四川到阿姆斯特丹的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和荷兰皇家航空提供
中国东方航空
2月18日
CTU09:00成都双流国际机场
34小时05分
1次转机
AMS19:05阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
5月3日
CTU03:40成都双流国际机场
29小时30分
2次转机
AMS09:10阿姆斯特丹 史基浦机场
荷兰皇家航空
2月22日
CTU07:50成都双流国际机场
24小时20分
2次转机
AMS08:10阿姆斯特丹 史基浦机场

最后时刻发现的从四川到阿姆斯特丹的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从四川到阿姆斯特丹的往返机票优惠
多条航线
2月11日
CTU09:35成都双流国际机场
33小时30分
1次转机
AMS19:05阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS14:25阿姆斯特丹 史基浦机场
37小时50分
2次转机
CTU04:15成都双流国际机场
多条航线
2月11日
CTU12:30成都双流国际机场
30小时35分
1次转机
AMS19:05阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS14:25阿姆斯特丹 史基浦机场
33小时50分
1次转机
CTU00:15成都双流国际机场
多条航线
2月11日
CTU06:45成都双流国际机场
36小时20分
2次转机
AMS19:05阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS05:20阿姆斯特丹 史基浦机场
39小时40分
2次转机
CTU21:00成都双流国际机场
多条航线
2月11日
CTU14:35成都双流国际机场
28小时20分
2次转机
AMS18:55阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS12:40阿姆斯特丹 史基浦机场
35小时20分
3次转机
CTU00:00成都双流国际机场
多条航线
2月10日
CTU20:05成都双流国际机场
29小时30分
3次转机
AMS01:35阿姆斯特丹 史基浦机场
2月15日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时40分
3次转机
CTU02:45成都双流国际机场

从四川到阿姆斯特丹的首选航空公司

通过momondo比较从四川飞往阿姆斯特丹的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿提哈德航空价格¥3277出发免费取消评价
6.9
搜索阿提哈德航空的航班
荷兰皇家航空价格¥6061出发免费取消评价
7.6
搜索荷兰皇家航空的航班

埃塞俄比亚航空提供的从四川飞往阿姆斯特丹的机票

埃塞俄比亚航空提供的从四川飞往阿姆斯特丹的超值机票
埃塞俄比亚航空
5月12日
CTU21:50成都双流国际机场
42小时50分
2次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
6月3日
AMS11:40阿姆斯特丹 史基浦机场
41小时20分
2次转机
CTU05:00成都双流国际机场
埃塞俄比亚航空
6月30日
CTU21:50成都双流国际机场
42小时50分
2次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
8月12日
AMS11:40阿姆斯特丹 史基浦机场
41小时20分
2次转机
CTU05:00成都双流国际机场

中国南方航空提供的从四川飞往阿姆斯特丹的机票

中国南方航空提供的从四川飞往阿姆斯特丹的超值机票
中国南方航空
7月12日
CTU18:00成都双流国际机场
38小时20分
1次转机
AMS08:20阿姆斯特丹 史基浦机场
8月30日
AMS06:15阿姆斯特丹 史基浦机场
26小时25分
2次转机
CTU08:40成都双流国际机场
中国南方航空
7月11日
CTU18:00成都双流国际机场
40小时55分
2次转机
AMS10:55阿姆斯特丹 史基浦机场
8月30日
AMS09:20阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时20分
2次转机
CTU07:40成都双流国际机场
中国南方航空
7月12日
CTU18:00成都双流国际机场
38小时20分
1次转机
AMS08:20阿姆斯特丹 史基浦机场
8月31日
AMS04:00阿姆斯特丹 史基浦机场
21小时40分
2次转机
CTU01:40成都双流国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从四川飞往阿姆斯特丹 史基浦机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从四川飞往阿姆斯特丹 史基浦机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:荷兰皇家航空和 阿提哈德航空。


四川至阿姆斯特丹的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间19小时10分
最便宜价格¥7977

与从四川飞往阿姆斯特丹类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与四川到阿姆斯特丹路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从四川飞往阿姆斯特丹的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索阿姆斯特丹的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的四川到阿姆斯特丹机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从四川飞往阿姆斯特丹的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从四川到阿姆斯特丹的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往阿姆斯特丹的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。