深圳到大连机票价格¥1512起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

深圳至大连的航班信息

查找深圳飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥31767过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往大连的超值机票价格是¥31767
最快飞行时间3小时10分深圳至大连最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班周一、周二和周四星期一、星期二和星期四有深圳至大连的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从深圳飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从深圳飞往大连最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从深圳飞往大连最便宜?

上午

深圳飞往大连上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

深圳 - 大连

深圳出发飞往大连的航班可寻得深圳 - 大连的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往大连更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月14日
SZX05:15深圳
3小时40分
DLC08:55大连
7月21日
DLC03:25大连
3小时35分
SZX07:00深圳
中国东方航空
7月14日
SZX13:45深圳
18小时20分
2次转机
DLC08:05大连
7月21日
DLC06:40大连
27小时30分
1次转机
SZX10:10深圳
深圳航空
7月20日
SZX03:45深圳
29小时25分
2次转机
DLC09:10大连
7月27日
DLC11:25大连
5小时35分
1次转机
SZX17:00深圳
多条航线
7月17日
SZX04:50深圳
11小时55分
2次转机
DLC16:45大连
7月24日
DLC03:50大连
29小时40分
2次转机
SZX09:30深圳
中国东方航空
7月17日
SZX13:45深圳
18小时20分
2次转机
DLC08:05大连
7月24日
DLC07:05大连
27小时05分
1次转机
SZX10:10深圳
中国东方航空
7月14日
SZX13:45深圳
18小时20分
2次转机
DLC08:05大连
7月21日
DLC09:15大连
27小时25分
2次转机
SZX12:40深圳

最后时刻发现的从深圳到大连的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从深圳到大连的往返机票优惠
多条航线
1月31日
SZX13:10深圳
14小时40分
1次转机
DLC03:50大连
2月4日
DLC15:25大连
3小时25分
SZX18:50深圳
深圳航空
1月31日
SZX06:55深圳
6小时05分
DLC13:00大连
2月4日
DLC13:55大连
5小时50分
SZX19:45深圳
多条航线
1月31日
SZX13:20深圳
5小时35分
1次转机
DLC18:55大连
2月4日
DLC09:05大连
8小时10分
2次转机
SZX17:15深圳
多条航线
1月31日
SZX05:05深圳
12小时30分
2次转机
DLC17:35大连
2月4日
DLC02:00大连
25小时50分
2次转机
SZX03:50深圳
多条航线
1月31日
SZX13:35深圳
22小时55分
3次转机
DLC12:30大连
2月4日
DLC13:35大连
14小时45分
2次转机
SZX04:20深圳

深圳航空提供的从深圳飞往大连的机票

深圳航空提供的从深圳飞往大连的超值机票
深圳航空
1月31日
SZX06:55深圳
6小时05分
DLC13:00大连
2月4日
DLC13:55大连
5小时50分
SZX19:45深圳
深圳航空
7月20日
SZX03:45深圳
29小时25分
2次转机
DLC09:10大连
7月27日
DLC11:25大连
5小时35分
1次转机
SZX17:00深圳

中国南方航空提供的从深圳飞往大连的机票

中国南方航空提供的从深圳飞往大连的超值机票
中国南方航空
7月14日
SZX05:15深圳
3小时40分
DLC08:55大连
7月21日
DLC03:25大连
3小时35分
SZX07:00深圳
中国南方航空
7月20日
SZX03:50深圳
13小时30分
2次转机
DLC17:20大连
7月27日
DLC07:05大连
13小时45分
2次转机
SZX20:50深圳

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往大连航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往大连航线的航空公司,比如中国南方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往大连需要多久?

    深圳距离大连为1955.3公里。 3小时40分对此路线来说是通常航程。


深圳至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到沈阳的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥7951
广州到大连的航班
最快飞行时间24小时35分
超值价格¥4384
广州到沈阳的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥7451
珠海到大连的航班
最快飞行时间4小时55分
超值价格¥3220