从上海 到克拉科夫 的便宜机票,¥3729起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

上海至克拉科夫的航班信息

查找上海飞往克拉科夫航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

31小时05分

直飞航班

克拉科夫的机场

1个机场
上海至克拉科夫最快的航班耗时为31小时05分
没有直飞航班从上海飞往克拉科夫。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 克拉科夫机场。
在克拉科夫附近有1个机场:克拉科夫机场 (KRK)

如何获取从上海飞往克拉科夫的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 克拉科夫机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往克拉科夫机场的航班可寻得上海 - 克拉科夫的超值机票价格

轻松比较从上海飞往克拉科夫的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往克拉科夫更快捷更便宜的机票
多条航线
5月20日
PVG20:05上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
KRK13:50克拉科夫机场
5月21日
KRK12:35克拉科夫机场
23小时45分
2次转机
PVG12:20上海 浦东国际机场
多条航线
5月20日
PVG20:05上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
KRK13:50克拉科夫机场
5月21日
KRK14:55克拉科夫机场
42小时15分
1次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
多条航线
5月20日
PVG20:05上海 浦东国际机场
22小时15分
2次转机
KRK18:20克拉科夫机场
5月21日
KRK14:25克拉科夫机场
21小时55分
2次转机
PVG12:20上海 浦东国际机场

查找从上海飞往克拉科夫最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到克拉科夫的单程机票,在下方查看我们的优惠,由芬兰航空、荷兰皇家航空和阿联酋航空提供
芬兰航空
6月14日
PVG16:55上海 浦东国际机场
27小时15分
1次转机
KRK20:10克拉科夫机场
荷兰皇家航空
6月17日
PVG16:20上海 浦东国际机场
20小时50分
2次转机
KRK13:10克拉科夫机场
多条航线
6月17日
PVG16:20上海 浦东国际机场
50小时00分
3次转机
KRK18:20克拉科夫机场

  • 从上海飞往克拉科夫机场需要多久?

    上海到克拉科夫机场的航班大约要飞8145.2公里。 通常情况下,航程为17小时45分。


上海至克拉科夫的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到华沙的航班
最快飞行时间21小时15分
最便宜价格¥7559
上海到卡托维兹的航班
最快飞行时间26小时50分
最便宜价格¥10567
上海到卢布林的航班
最快飞行时间29小时05分
最便宜价格¥78310
上海到格但斯克的航班
最快飞行时间28小时15分
最便宜价格¥10742

与从上海飞往克拉科夫类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到克拉科夫路线相似的航班

飞往波兰其他城市的航班

这次不太想去克拉科夫,想尝试其他地方?查看飞往波兰其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从上海飞往克拉科夫的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索克拉科夫的机票,省时省力。

从上海到克拉科夫有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出上海到克拉科夫的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

你正在在研究前往克拉科夫的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从上海前往克拉科夫的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。