从上海 到汉诺威 的便宜机票,¥4002起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海至汉诺威的航班信息

查找上海飞往汉诺威航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4002

最快飞行时间

20小时00分

直飞航班

汉诺威的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海飞往汉诺威的超值单程机票价格是¥4002。过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往汉诺威的超值往返机票为¥49270。
上海至汉诺威最快的航班耗时为20小时00分
没有直飞航班从上海飞往汉诺威。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 汉诺威机场。
在汉诺威附近有1个机场:汉诺威机场 (HAJ)

如何获取从上海飞往汉诺威的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海飞往汉诺威最便宜的机票由哪家航空公司提供?

汉莎航空. 汉莎航空是运营上海至汉诺威航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 汉诺威机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往汉诺威机场的航班可寻得上海 - 汉诺威的超值机票价格

轻松比较从上海飞往汉诺威的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往汉诺威更快捷更便宜的机票
多条航线
5月29日
PVG16:20上海 浦东国际机场
27小时25分
2次转机
HAJ19:45汉诺威机场
6月10日
HAJ02:20汉诺威机场
28小时35分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
5月29日
PVG16:20上海 浦东国际机场
20小时00分
2次转机
HAJ12:20汉诺威机场
6月9日
HAJ14:15汉诺威机场
16小时30分
2次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
法国航空
7月7日
PVG16:20上海 浦东国际机场
33小时10分
3次转机
HAJ01:30汉诺威机场
8月19日
HAJ11:05汉诺威机场
19小时50分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
北欧航空
5月29日
PVG17:45上海 浦东国际机场
26小时45分
1次转机
HAJ20:30汉诺威机场
6月9日
HAJ15:00汉诺威机场
16小时25分
1次转机
PVG07:25上海 浦东国际机场
英国航空
5月27日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时15分
1次转机
HAJ00:15汉诺威机场
6月11日
HAJ04:00汉诺威机场
17小时55分
1次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
中国国际航空
5月30日
PVG07:35上海 浦东国际机场
17小时30分
1次转机
HAJ01:05汉诺威机场
6月8日
HAJ10:15汉诺威机场
26小时20分
2次转机
PVG12:35上海 浦东国际机场

查找从上海飞往汉诺威最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到汉诺威的单程机票,在下方查看我们的优惠,由法国航空、英国航空和荷兰皇家航空提供
荷兰皇家航空
7月7日
PVG16:20上海 浦东国际机场
20小时00分
2次转机
HAJ12:20汉诺威机场
法国航空
7月7日
PVG16:20上海 浦东国际机场
24小时05分
3次转机
HAJ16:25汉诺威机场
多条航线
7月6日
PVG20:10上海 浦东国际机场
16小时10分
1次转机
HAJ12:20汉诺威机场

从上海到汉诺威的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往汉诺威的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空价格¥5059出发免费取消评价
7.0
搜索汉莎航空的航班

法国航空提供的从上海飞往汉诺威的机票

法国航空提供的从上海飞往汉诺威的超值机票
法国航空
7月7日
PVG16:20上海 浦东国际机场
33小时10分
3次转机
HAJ01:30汉诺威机场
8月19日
HAJ11:05汉诺威机场
19小时50分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
法国航空
5月30日
PVG17:45上海 浦东国际机场
22小时40分
2次转机
HAJ16:25汉诺威机场
6月10日
HAJ11:05汉诺威机场
19小时50分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场

北欧航空提供的从上海飞往汉诺威的机票

北欧航空提供的从上海飞往汉诺威的超值机票
北欧航空
5月29日
PVG17:45上海 浦东国际机场
26小时45分
1次转机
HAJ20:30汉诺威机场
6月9日
HAJ15:00汉诺威机场
16小时25分
1次转机
PVG07:25上海 浦东国际机场
北欧航空
5月31日
PVG17:45上海 浦东国际机场
26小时45分
1次转机
HAJ20:30汉诺威机场
6月12日
HAJ15:00汉诺威机场
36小时50分
1次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往汉诺威机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往汉诺威机场航线的航空公司,比如汉莎航空和俄罗斯航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往汉诺威机场需要多久?

    上海与汉诺威机场之间的直线距离大约为8609.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要17小时15分。


上海至汉诺威的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到法兰克福的航班
最快飞行时间11小时45分
最便宜价格¥6762
上海到慕尼黑的航班
最快飞行时间18小时15分
最便宜价格¥7244
上海到不莱梅的航班
最快飞行时间19小时20分
最便宜价格¥7264
上海到汉堡的航班
最快飞行时间18小时50分
最便宜价格¥7142
上海到纽伦堡的航班
最快飞行时间17小时20分
最便宜价格¥9679
上海到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间17小时15分
最便宜价格¥7637
上海到柏林的航班
最快飞行时间18小时35分
最便宜价格¥7020
上海到莱比锡的航班
最快飞行时间16小时00分
最便宜价格¥13613
上海到科隆的航班
最快飞行时间31小时25分
最便宜价格¥17235
上海到帕德博恩的航班
最快飞行时间27小时05分
最便宜价格¥75309
上海到多特蒙德的航班
最快飞行时间32小时25分
最便宜价格¥11205
上海到腓特烈港的航班
最快飞行时间35小时50分
最便宜价格¥13443

与从上海飞往汉诺威类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到汉诺威路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从上海飞往汉诺威的合你心意的机票。

可以。所有momondo搜出的上海到汉诺威机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订上海到汉诺威的机票时做出更为明智的选择。

如果你现在还没有准备好预订从上海到汉诺威的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往汉诺威的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。