上海到达拉斯机票价格¥3611起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

上海至达拉斯的航班信息

查找上海飞往达拉斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥68137过去72小时内可在momondo上找到的从上海飞往达拉斯的超值机票价格是¥68137
最快飞行时间13小时05分上海至达拉斯最快的航班耗时为13小时05分
直飞航班没有直飞航班从上海飞往达拉斯。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 达拉斯-沃思堡国际机场、上海 浦东国际机场 - 达拉斯-沃思堡国际机场和上海 虹桥国际机场 - 达拉斯 Dallas Love Field机场。
达拉斯的机场3个机场在达拉斯附近有3个机场:达拉斯 爱迪生机场 (ADS), 达拉斯-沃思堡国际机场 (DFW), 达拉斯 Dallas Love Field机场 (DAL)

如何获取从上海飞往达拉斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往达拉斯最便宜?

10月

一年中上海出发飞往达拉斯价格最低的是10月,价格最高的是7月

从上海飞往达拉斯最便宜的机票由哪家航空公司提供?

达美航空

大韩航空、美国联合航空及美国航空是运营上海至达拉斯航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 达拉斯-沃思堡国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往达拉斯-沃思堡国际机场的航班可寻得上海 - 达拉斯的超值机票价格

应该提前多久预订从上海到达拉斯的机票?

提前21天

预订上海出发飞往达拉斯最便宜机票的时间为大约出发前21天


轻松比较从上海飞往达拉斯的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往达拉斯更快捷更便宜的机票
多条航线
1月19日
PVG06:00上海 浦东国际机场
43小时48分
2次转机
DFW01:48达拉斯-沃思堡国际机场
5月23日
DFW08:55达拉斯-沃思堡国际机场
36小时10分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
加拿大航空
3月23日
PVG07:00上海 浦东国际机场
42小时14分
3次转机
DFW01:14达拉斯-沃思堡国际机场
9月11日
DFW08:55达拉斯-沃思堡国际机场
37小时20分
1次转机
PVG22:15上海 浦东国际机场
多条航线
1月19日
PVG06:00上海 浦东国际机场
43小时48分
2次转机
DFW01:48达拉斯-沃思堡国际机场
5月26日
DFW02:00达拉斯-沃思堡国际机场
20小时15分
1次转机
PVG22:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
1月17日
PVG06:00上海 浦东国际机场
43小时03分
3次转机
DFW01:03达拉斯-沃思堡国际机场
5月22日
DFW11:10达拉斯-沃思堡国际机场
33小时55分
1次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
加拿大航空
3月18日
PVG07:00上海 浦东国际机场
42小时55分
2次转机
DFW01:55达拉斯-沃思堡国际机场
4月24日
DFW08:25达拉斯-沃思堡国际机场
37小时50分
1次转机
PVG22:15上海 浦东国际机场
多条航线
1月19日
PVG06:00上海 浦东国际机场
43小时48分
2次转机
DFW01:48达拉斯-沃思堡国际机场
5月21日
DFW08:55达拉斯-沃思堡国际机场
36小时10分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场

查找从上海飞往达拉斯最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到达拉斯的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空、卡塔尔航空和日本航空提供
多条航线
12月7日
PVG03:05上海 浦东国际机场
20小时50分
2次转机
DFW23:55达拉斯-沃思堡国际机场
加拿大航空
11月15日
PVG06:00上海 浦东国际机场
39小时03分
2次转机
DFW21:03达拉斯-沃思堡国际机场
卡塔尔航空
4月11日
PVG20:20上海 浦东国际机场
28小时15分
1次转机
DFW00:35达拉斯-沃思堡国际机场

最后时刻发现的从上海到达拉斯的机票优惠

在最后时刻搜索从上海到达拉斯的机票优惠
加拿大航空
11月5日
PVG07:00上海 浦东国际机场
48小时42分
3次转机
DFW06:42达拉斯-沃思堡国际机场
4月25日
DFW11:50达拉斯-沃思堡国际机场
33小时15分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
多条航线
11月3日
PVG07:00上海 浦东国际机场
42小时43分
3次转机
DFW01:43达拉斯-沃思堡国际机场
3月16日
DFW02:05达拉斯-沃思堡国际机场
35小时35分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
马来西亚航空
11月2日
PVG12:05上海 浦东国际机场
37小时00分
2次转机
DFW01:05达拉斯-沃思堡国际机场
11月30日
DFW13:35达拉斯-沃思堡国际机场
53小时40分
2次转机
PVG19:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
11月5日
PVG07:00上海 浦东国际机场
48小时42分
3次转机
DFW06:42达拉斯-沃思堡国际机场
4月25日
DFW08:25达拉斯-沃思堡国际机场
37小时50分
1次转机
PVG22:15上海 浦东国际机场
美国航空
11月5日
PVG14:20上海 浦东国际机场
15小时25分
1次转机
DFW05:45达拉斯-沃思堡国际机场
4月25日
DFW06:35达拉斯-沃思堡国际机场
15小时15分
PVG21:50上海 浦东国际机场
加拿大航空
11月3日
PVG07:00上海 浦东国际机场
35小时50分
3次转机
DFW18:50达拉斯-沃思堡国际机场
3月16日
DFW08:25达拉斯-沃思堡国际机场
29小时15分
3次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场

从上海到达拉斯的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往达拉斯的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥2630出发
免费取消
评价
6.9
达美航空
价格¥2992出发
免费取消
评价
8.2
大韩航空
价格¥4881出发
免费取消
评价
8.8
美国航空
价格¥6876出发
免费取消
评价
7.2

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往达拉斯航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海飞往达拉斯航线的航空公司,比如美国航空、达美航空和大韩航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海飞往达拉斯需要多久?

    上海与达拉斯之间的直线距离大约为11831.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要21小时47分。


上海至达拉斯的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到奥斯汀的航班
最快飞行时间20小时01分
超值价格¥6909
上海到大学城的航班
最快飞行时间30小时08分
超值价格¥15771

与从上海飞往达拉斯类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到达拉斯路线相似的航班