上海到科伦坡机票价格¥2960起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

上海至科伦坡的航班信息

查找上海飞往科伦坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时55分上海至科伦坡最快的航班耗时为6小时55分
直飞航班周五和周六星期五和星期六有上海至科伦坡的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和斯里兰卡航空。
科伦坡的机场2个机场在科伦坡附近有2个机场:科伦坡 班达拉奈克国际机场 (CMB), 科伦坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何获取从上海飞往科伦坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往科伦坡最便宜?

5月

一年中上海出发飞往科伦坡价格最低的是5月,价格最高的是6月

从上海飞往科伦坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马来西亚航空

中国东方航空、斯里兰卡航空及马来西亚航空是运营上海至科伦坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 科伦坡 班达拉奈克国际机场

上海 浦东国际机场出发飞往科伦坡 班达拉奈克国际机场的航班可寻得上海 - 科伦坡的超值机票价格


轻松比较从上海飞往科伦坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海飞往科伦坡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时05分
3次转机
CMB05:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月20日
CMB19:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
18小时15分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时05分
3次转机
CMB05:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月20日
CMB19:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
21小时35分
3次转机
PVG17:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月15日
PVG13:00上海 浦东国际机场
31小时40分
1次转机
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月21日
CMB19:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
16小时55分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月15日
PVG13:00上海 浦东国际机场
31小时40分
1次转机
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月22日
CMB16:15科伦坡 班达拉奈克国际机场
49小时25分
2次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时05分
3次转机
CMB05:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月21日
CMB14:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
18小时55分
2次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月15日
PVG01:40上海 浦东国际机场
43小时00分
2次转机
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月21日
CMB20:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
36小时20分
2次转机
PVG08:50上海 浦东国际机场

查找从上海飞往科伦坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海到科伦坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空和马来西亚航空提供
多条航线
4月19日
PVG21:05上海 浦东国际机场
23小时20分
2次转机
CMB20:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
马来西亚航空
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
10小时00分
1次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
新加坡航空
4月18日
PVG12:50上海 浦东国际机场
33小时15分
1次转机
CMB22:05科伦坡 班达拉奈克国际机场

从上海到科伦坡的首选航空公司

通过momondo比较从上海飞往科伦坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
斯里兰卡航空
价格¥2353出发
免费取消
评价
7.9
马来西亚航空
价格¥2612出发
免费取消
评价
7.6
中国东方航空
价格¥2787出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海飞往科伦坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海飞往科伦坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:马来西亚航空、斯里兰卡航空和国泰港龙航空。

  • 从上海飞往科伦坡需要多久?

    上海距离科伦坡为5091.1公里。 通常情况下,航程为31小时40分。


与从上海飞往科伦坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海到科伦坡路线相似的航班