从上海地区 到亚庇 的便宜机票,¥1245起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月4日 周二
4月11日 周二

上海地区至亚庇的航班信息

查找上海地区飞往亚庇航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1245

最快飞行时间

8小时10分

直飞航班

亚庇的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海地区飞往亚庇的超值单程机票价格是¥1245。过去72小时内可在momondo上找到的从上海地区飞往亚庇的超值往返机票为¥36230。
上海地区至亚庇最快的航班耗时为8小时10分
没有直飞航班从上海地区飞往亚庇。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 亚庇国际机场和上海 浦东国际机场 - 亚庇国际机场。
在亚庇附近有1个机场:亚庇国际机场 (BKI)

如何获取从上海地区飞往亚庇的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 亚庇国际机场. 上海 浦东国际机场出发飞往亚庇国际机场的航班可寻得上海地区 - 亚庇的超值机票价格

轻松比较从上海地区飞往亚庇的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到上海地区到亚庇​的机票
多条航线
4月11日
PVG15:00上海 浦东国际机场
15小时45分
1次转机
BKI06:45亚庇国际机场
4月18日
BKI10:05亚庇国际机场
10小时15分
1次转机
PVG20:20上海 浦东国际机场
多条航线
4月11日
PVG15:00上海 浦东国际机场
15小时45分
1次转机
BKI06:45亚庇国际机场
4月17日
BKI22:35亚庇国际机场
21小时30分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
菲律宾航空
5月26日
PVG12:00上海 浦东国际机场
26小时20分
2次转机
BKI14:20亚庇国际机场
5月31日
BKI01:25亚庇国际机场
33小时05分
2次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
多条航线
4月11日
PVG16:15上海 浦东国际机场
23小时50分
2次转机
BKI16:05亚庇国际机场
4月18日
BKI10:05亚庇国际机场
10小时15分
1次转机
PVG20:20上海 浦东国际机场
多条航线
4月11日
PVG04:35上海 浦东国际机场
33小时30分
3次转机
BKI14:05亚庇国际机场
4月18日
BKI06:25亚庇国际机场
13小时55分
1次转机
PVG20:20上海 浦东国际机场
多条航线
5月25日
PVG21:35上海 浦东国际机场
9小时10分
1次转机
BKI06:45亚庇国际机场
5月31日
BKI15:50亚庇国际机场
28小时15分
2次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场

查找从上海地区飞往亚庇最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海地区到亚庇的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific和中国南方航空提供
多条航线
5月2日
PVG21:35上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
BKI15:45亚庇国际机场
Cebu Pacific
4月30日
PVG21:35上海 浦东国际机场
24小时15分
1次转机
BKI21:50亚庇国际机场
多条航线
5月3日
PVG10:00上海 浦东国际机场
24小时45分
1次转机
BKI10:45亚庇国际机场

最后时刻发现的从上海地区到亚庇的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海地区到亚庇的往返机票优惠
多条航线
4月5日
PVG04:00上海 浦东国际机场
19小时40分
1次转机
BKI23:40亚庇国际机场
4月9日
BKI19:35亚庇国际机场
14小时30分
2次转机
PVG10:05上海 浦东国际机场
菲律宾航空
4月5日
PVG12:00上海 浦东国际机场
47小时35分
2次转机
BKI11:35亚庇国际机场
4月9日
BKI03:00亚庇国际机场
31小时30分
2次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
PVG21:35上海 浦东国际机场
16小时35分
1次转机
BKI14:10亚庇国际机场
4月9日
BKI19:35亚庇国际机场
29小时55分
2次转机
PVG01:30上海 浦东国际机场
多条航线
4月5日
PVG06:10上海 浦东国际机场
17小时30分
1次转机
BKI23:40亚庇国际机场
4月9日
BKI07:10亚庇国际机场
16小时40分
1次转机
PVG23:50上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
PVG21:35上海 浦东国际机场
16小时35分
1次转机
BKI14:10亚庇国际机场
4月9日
BKI07:10亚庇国际机场
16小时40分
1次转机
PVG23:50上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
PVG21:35上海 浦东国际机场
9小时10分
1次转机
BKI06:45亚庇国际机场
4月8日
BKI20:20亚庇国际机场
9小时45分
1次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场

菲律宾航空提供的从上海地区飞往亚庇的机票

菲律宾航空提供的从上海地区飞往亚庇的超值机票
菲律宾航空
5月26日
PVG12:00上海 浦东国际机场
26小时20分
2次转机
BKI14:20亚庇国际机场
5月31日
BKI01:25亚庇国际机场
33小时05分
2次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
菲律宾航空
4月5日
PVG12:00上海 浦东国际机场
47小时35分
2次转机
BKI11:35亚庇国际机场
4月9日
BKI03:00亚庇国际机场
31小时30分
2次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
菲律宾航空
4月29日
PVG12:00上海 浦东国际机场
26小时20分
2次转机
BKI14:20亚庇国际机场
5月3日
BKI03:00亚庇国际机场
31小时30分
2次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场

新加坡航空提供的从上海地区飞往亚庇的机票

新加坡航空提供的从上海地区飞往亚庇的超值机票
新加坡航空
4月29日
PVG12:50上海 浦东国际机场
26小时20分
1次转机
BKI15:10亚庇国际机场
5月3日
BKI15:50亚庇国际机场
26小时55分
1次转机
PVG18:45上海 浦东国际机场
新加坡航空
4月10日
PVG20:35上海 浦东国际机场
10小时45分
1次转机
BKI07:20亚庇国际机场
4月18日
BKI08:10亚庇国际机场
10小时35分
1次转机
PVG18:45上海 浦东国际机场

上海地区至亚庇的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到斗湖的航班
最快飞行时间24小时35分
最便宜价格¥4697
上海到亚庇的航班
最快飞行时间13小时30分
最便宜价格¥2531
上海到山打根的航班
最快飞行时间24小时10分
最便宜价格¥2944
上海到拉哈达图的航班
最快飞行时间43小时40分
最便宜价格¥6871

与从上海地区飞往亚庇类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海地区到亚庇路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去亚庇,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海地区到亚庇的机票。

是的,momondo允许你筛选上海地区到亚庇的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。