上海 虹桥国际机场到洛杉矶机票价格¥4044起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至洛杉矶的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥59244过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的超值机票价格是¥59244。过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的超值单程机票为¥4044
最快飞行时间12小时05分上海 虹桥国际机场至洛杉矶最快的航班耗时为12小时05分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 洛杉矶机场。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往洛杉矶最便宜?

11月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往洛杉矶价格最低的是11月,价格最高的是8月

从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国南方航空、中国国际航空及厦门航空是运营上海 虹桥国际机场至洛杉矶航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到洛杉矶的机票?

提前52天

预订上海 虹桥国际机场出发飞往洛杉矶最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
3月2日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
17小时55分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
4月9日
LAX20:05洛杉矶
25小时05分
1次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
多条航线
3月2日
SHA06:55上海 虹桥国际机场
24小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
6月13日
LAX20:15洛杉矶
24小时55分
1次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
全日空航空
4月14日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
40小时38分
2次转机
LAX02:13洛杉矶
4月25日
LAX15:15洛杉矶
50小时00分
2次转机
SHA17:15上海 虹桥国际机场
多条航线
3月2日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
28小时30分
3次转机
LAX08:25洛杉矶
6月14日
LAX15:30洛杉矶
33小时30分
2次转机
SHA01:00上海 虹桥国际机场
厦门航空
3月2日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
28小时35分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
4月10日
LAX20:15洛杉矶
21小时35分
1次转机
SHA17:50上海 虹桥国际机场
多条航线
3月2日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
19小时55分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
6月14日
LAX15:30洛杉矶
29小时40分
2次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到洛杉矶的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
厦门航空
3月27日
SHA12:10上海 虹桥国际机场
20小时10分
1次转机
LAX08:20洛杉矶
多条航线
3月7日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
24小时38分
2次转机
LAX03:03洛杉矶
中国国际航空
3月14日
SHA16:30上海 虹桥国际机场
31小时40分
1次转机
LAX00:10洛杉矶

最后时刻发现的从上海 虹桥国际机场到洛杉矶的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海 虹桥国际机场到洛杉矶的往返机票优惠
中国南方航空
1月28日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
37小时20分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
2月25日
LAX17:20洛杉矶
30小时55分
1次转机
SHA00:15上海 虹桥国际机场

从上海 虹桥国际机场到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥1861出发
免费取消
评价
0.0
美国联合航空
价格¥1950出发
免费取消
评价
7.2
达美航空
价格¥1965出发
免费取消
评价
8.0
美国航空
价格¥1983出发
免费取消
评价
7.2
厦门航空
价格¥2005出发
免费取消
评价
6.6
中国国际航空
价格¥2170出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥2250出发
免费取消
评价
6.9
中国东方航空
价格¥3313出发
免费取消
评价
7.5

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的机票

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的超值机票
厦门航空
3月2日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
28小时35分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
4月10日
LAX20:15洛杉矶
21小时35分
1次转机
SHA17:50上海 虹桥国际机场
厦门航空
3月2日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
17小时55分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
4月10日
LAX20:15洛杉矶
19小时45分
1次转机
SHA16:00上海 虹桥国际机场
厦门航空
3月2日
SHA12:00上海 虹桥国际机场
19小时00分
2次转机
LAX07:00洛杉矶
4月10日
LAX20:15洛杉矶
19小时45分
1次转机
SHA16:00上海 虹桥国际机场

全日空航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的机票

全日空航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的超值机票
全日空航空
4月14日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
40小时38分
2次转机
LAX02:13洛杉矶
4月25日
LAX15:15洛杉矶
50小时00分
2次转机
SHA17:15上海 虹桥国际机场
全日空航空
5月6日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
16小时40分
1次转机
LAX02:15洛杉矶
8月24日
LAX21:20洛杉矶
19小时55分
1次转机
SHA17:15上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:达美航空、美国联合航空和美国航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往洛杉矶需要多久?

    洛杉矶与10433.9公里之间的距离为上海 虹桥国际机场。 通常情况下,航程为16小时40分。


上海 虹桥国际机场至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到旧金山的航班
最快飞行时间11小时15分
超值价格¥5244
上海到洛杉矶的航班
最快飞行时间12小时05分
超值价格¥4971
上海到安大略的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥26327
上海到圣何塞的航班
最快飞行时间29小时33分
超值价格¥28962
上海到圣安娜的航班
最快飞行时间36小时16分
超值价格¥43455
上海到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间27小时42分
超值价格¥56368
上海到圣地亚哥的航班
最快飞行时间24小时50分
超值价格¥8805
上海到长滩的航班
最快飞行时间33小时49分
超值价格¥27108
上海到棕榈泉的航班
最快飞行时间32小时30分
超值价格¥22321
上海到伯班克的航班
最快飞行时间36小时34分
超值价格¥24683
上海到提华纳的航班
最快飞行时间35小时27分
超值价格¥21369
上海到蒙特雷的航班
最快飞行时间33小时57分
超值价格¥16176