上海 虹桥国际机场到吉隆坡机票价格¥5276起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

上海 虹桥国际机场至吉隆坡的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥18400过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡的超值机票价格是¥18400
最快飞行时间35小时35分上海 虹桥国际机场至吉隆坡最快的航班耗时为35小时35分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 吉隆坡 梳邦机场和上海 虹桥国际机场 - 吉隆坡国际机场。
吉隆坡的机场2个机场在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往吉隆坡最便宜?

6月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往吉隆坡价格最低的是6月,价格最高的是1月

从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

全亚洲航空、国泰港龙航空及马来西亚航空是运营上海 虹桥国际机场至吉隆坡航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到吉隆坡的机票?

提前29天

预订上海 虹桥国际机场出发飞往吉隆坡最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
多条航线
11月12日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
35小时35分
3次转机
KUL04:30吉隆坡国际机场
12月3日
KUL09:50吉隆坡国际机场
32小时05分
3次转机
SHA17:55上海 虹桥国际机场
全日空航空
4月17日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
16小时25分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场
4月24日
KUL10:15吉隆坡国际机场
22小时00分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场
全日空航空
4月17日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
22小时40分
2次转机
KUL08:15吉隆坡国际机场
4月24日
KUL10:15吉隆坡国际机场
22小时00分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡最便宜的单程机票

多条航线
12月19日
SHA17:35上海 虹桥国际机场
20小时15分
1次转机
KUL13:50吉隆坡国际机场
多条航线
11月7日
SHA17:35上海 虹桥国际机场
20小时15分
1次转机
KUL13:50吉隆坡国际机场
多条航线
11月7日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
22小时25分
2次转机
KUL13:50吉隆坡国际机场

从上海 虹桥国际机场到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1198出发
免费取消
评价
0.0
马来西亚航空
价格¥1543出发
免费取消
评价
7.9
国泰港龙航空
价格¥1714出发
免费取消
评价
9.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 全亚洲航空、国泰港龙航空和马来西亚航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往吉隆坡需要多久?

    上海 虹桥国际机场与吉隆坡之间相距3735.6公里。 乘坐飞机通常航程达到16小时25分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


上海 虹桥国际机场至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到兰卡威的航班
最快飞行时间18小时05分
超值价格¥3573
上海到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间18小时05分
超值价格¥3579
上海到纳闽岛(拉布安岛)的航班
最快飞行时间19小时35分
超值价格¥3962
上海到拉哈达图的航班
最快飞行时间24小时25分
超值价格¥5034
上海到槟城的航班
最快飞行时间8小时10分
超值价格¥5831
上海到吉隆坡的航班
最快飞行时间44小时55分
超值价格¥6877
上海到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间35小时30分
超值价格¥7203
上海到怡保的航班
最快飞行时间44小时40分
超值价格¥7605
上海到亚庇的航班
最快飞行时间22小时25分
超值价格¥7688
上海到古晋的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥8275
上海到斗湖的航班
最快飞行时间36小时20分
超值价格¥10399
上海到山打根的航班
最快飞行时间47小时45分
超值价格¥11018

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班