上海 虹桥国际机场到伦敦 希思罗机场机票价格¥3349起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至伦敦 希思罗机场的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥49239过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的超值机票价格是¥49239。过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的超值单程机票为¥3349
最快飞行时间12小时20分上海 虹桥国际机场至伦敦 希思罗机场最快的航班耗时为12小时20分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 伦敦 希思罗机场。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦 希思罗机场最便宜?

11月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往伦敦 希思罗机场价格最低的是11月,价格最高的是6月

从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

维珍航空

维珍航空、芬兰航空及英国航空是运营上海 虹桥国际机场至伦敦 希思罗机场航线的最热门航空公司


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场更快捷更便宜的机票
长荣航空
7月4日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
30小时45分
2次转机
LHR22:25伦敦 希思罗机场
8月4日
LHR17:35伦敦 希思罗机场
35小时35分
2次转机
SHA05:10上海 虹桥国际机场
多条航线
6月14日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时50分
2次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
8月30日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
20小时00分
2次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
多条航线
6月14日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时50分
2次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
8月30日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
19小时15分
2次转机
SHA01:30上海 虹桥国际机场
全日空航空
4月6日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
33小时45分
1次转机
LHR19:20伦敦 希思罗机场
8月31日
LHR15:00伦敦 希思罗机场
34小时15分
1次转机
SHA01:15上海 虹桥国际机场
多条航线
5月4日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
19小时55分
2次转机
LHR00:50伦敦 希思罗机场
8月3日
LHR03:20伦敦 希思罗机场
26小时40分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
厦门航空
6月14日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
26小时40分
2次转机
LHR20:35伦敦 希思罗机场
9月9日
LHR16:55伦敦 希思罗机场
34小时55分
2次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到伦敦 希思罗机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
多条航线
3月11日
SHA09:50上海 虹桥国际机场
29小时50分
2次转机
LHR15:40伦敦 希思罗机场
中国南方航空
3月2日
SHA06:50上海 虹桥国际机场
33小时55分
2次转机
LHR16:45伦敦 希思罗机场
厦门航空
6月24日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
26小时55分
2次转机
LHR20:50伦敦 希思罗机场

从上海 虹桥国际机场到伦敦 希思罗机场的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
英国航空
价格¥3968出发
免费取消
评价
6.9
维珍航空
价格¥4189出发
免费取消
评价
7.7
芬兰航空
价格¥5630出发
免费取消
评价
7.7

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的机票

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的超值机票
厦门航空
6月14日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
26小时40分
2次转机
LHR20:35伦敦 希思罗机场
9月9日
LHR16:55伦敦 希思罗机场
34小时55分
2次转机
SHA03:50上海 虹桥国际机场
厦门航空
6月14日
SHA14:10上海 虹桥国际机场
30小时00分
2次转机
LHR20:10伦敦 希思罗机场
6月18日
LHR07:45伦敦 希思罗机场
24小时15分
2次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场

全日空航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的机票

全日空航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的超值机票
全日空航空
4月6日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
33小时45分
1次转机
LHR19:20伦敦 希思罗机场
8月31日
LHR15:00伦敦 希思罗机场
34小时15分
1次转机
SHA01:15上海 虹桥国际机场
全日空航空
6月14日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
33小时45分
1次转机
LHR19:20伦敦 希思罗机场
8月30日
LHR15:00伦敦 希思罗机场
34小时15分
1次转机
SHA01:15上海 虹桥国际机场
全日空航空
6月14日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
33小时45分
1次转机
LHR19:20伦敦 希思罗机场
8月30日
LHR04:30伦敦 希思罗机场
20小时45分
2次转机
SHA01:15上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 英国航空、维珍航空和芬兰航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往伦敦 希思罗机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与伦敦 希思罗机场之间相距9205.8公里。 就航程而论,通常情况下为18小时50分。


上海 虹桥国际机场至伦敦 希思罗机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到伦敦 希思罗机场的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥7792
上海到伦敦 盖特威克机场的航班
最快飞行时间19小时35分
超值价格¥10357