上海 虹桥国际机场到东京 羽田机场机票价格¥7608起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至东京 羽田机场的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时50分上海 虹桥国际机场至东京 羽田机场最快的航班耗时为2小时50分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 东京 羽田机场。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往东京 羽田机场最便宜?

6月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往东京 羽田机场价格最低的是6月,价格最高的是7月

从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

乐桃航空

上海航空、中国国际航空及乐桃航空是运营上海 虹桥国际机场至东京 羽田机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到东京 羽田机场的机票?

提前51天

预订上海 虹桥国际机场出发飞往东京 羽田机场最便宜机票的时间为大约出发前51天


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场更快捷更便宜的机票
多条航线
4月10日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
21小时05分
1次转机
HND12:45东京 羽田机场
4月17日
HND06:05东京 羽田机场
7小时05分
1次转机
SHA13:10上海 虹桥国际机场
长荣航空
5月28日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
15小时05分
1次转机
HND06:45东京 羽田机场
6月11日
HND06:05东京 羽田机场
7小时05分
1次转机
SHA13:10上海 虹桥国际机场
全日空航空
5月28日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
2小时50分
HND12:25东京 羽田机场
6月11日
HND06:05东京 羽田机场
3小时10分
SHA09:15上海 虹桥国际机场
多条航线
4月10日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
15小时05分
1次转机
HND06:45东京 羽田机场
4月17日
HND08:20东京 羽田机场
28小时50分
2次转机
SHA13:10上海 虹桥国际机场
全日空航空
7月13日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
2小时50分
HND12:25东京 羽田机场
8月16日
HND06:05东京 羽田机场
3小时10分
SHA09:15上海 虹桥国际机场
多条航线
5月28日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
2小时55分
HND11:45东京 羽田机场
6月11日
HND08:40东京 羽田机场
28小时30分
1次转机
SHA13:10上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到东京 羽田机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由日本航空提供
多条航线
4月3日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
21小时05分
1次转机
HND12:45东京 羽田机场
日本航空
4月3日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
2小时55分
HND11:45东京 羽田机场
多条航线
4月3日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
18小时20分
2次转机
HND10:00东京 羽田机场

从上海 虹桥国际机场到东京 羽田机场的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
乐桃航空
价格¥1280出发
免费取消
评价
0.0
上海航空
价格¥1394出发
免费取消
评价
6.0
全日空航空
价格¥1628出发
免费取消
评价
8.4
日本航空
价格¥1767出发
免费取消
评价
7.8
韩亚航空
价格¥1968出发
免费取消
评价
8.5
中国国际航空
价格¥2211出发
免费取消
评价
7.0
中国东方航空
价格¥3204出发
免费取消
评价
7.5

全日空航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场的机票

全日空航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场的超值机票
全日空航空
5月28日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
2小时50分
HND12:25东京 羽田机场
6月11日
HND06:05东京 羽田机场
3小时10分
SHA09:15上海 虹桥国际机场
全日空航空
7月13日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
2小时50分
HND12:25东京 羽田机场
8月16日
HND06:05东京 羽田机场
3小时10分
SHA09:15上海 虹桥国际机场
全日空航空
4月10日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
2小时50分
HND12:25东京 羽田机场
4月17日
HND06:05东京 羽田机场
3小时10分
SHA09:15上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 全日空航空、乐桃航空和日本航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往东京 羽田机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与东京 羽田机场之间的距离大约为1775.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时50分。


上海 虹桥国际机场至东京 羽田机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到东京 成田国际机场的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥7063
上海到东京 羽田机场的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥7469