上海 虹桥国际机场到海口机票价格¥729起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

上海 虹桥国际机场至海口的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥4622过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往海口的超值机票价格是¥4622。过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往海口的超值单程机票为¥1078
最快飞行时间3小时15分上海 虹桥国际机场至海口最快的航班耗时为3小时15分
直飞航班周六星期六有上海 虹桥国际机场至海口的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和吉祥航空。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往海口最便宜?

4月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往海口价格最低的是4月,价格最高的是3月


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往海口更快捷更便宜的机票
多条航线
2月15日
SHA17:00上海 虹桥国际机场
10小时20分
1次转机
HAK03:20海口美兰国际机场
2月22日
HAK01:15海口美兰国际机场
12小时20分
1次转机
SHA13:35上海 虹桥国际机场
吉祥航空
2月10日
SHA11:10上海 虹桥国际机场
3小时15分
HAK14:25海口美兰国际机场
2月17日
HAK07:10海口美兰国际机场
2小时35分
SHA09:45上海 虹桥国际机场
深圳航空
2月10日
SHA10:35上海 虹桥国际机场
8小时35分
1次转机
HAK19:10海口美兰国际机场
2月17日
HAK01:40海口美兰国际机场
15小时25分
2次转机
SHA17:05上海 虹桥国际机场
多条航线
2月10日
SHA17:00上海 虹桥国际机场
27小时25分
1次转机
HAK20:25海口美兰国际机场
2月17日
HAK01:15海口美兰国际机场
13小时55分
1次转机
SHA15:10上海 虹桥国际机场
多条航线
2月16日
SHA17:00上海 虹桥国际机场
10小时20分
1次转机
HAK03:20海口美兰国际机场
2月23日
HAK01:15海口美兰国际机场
12小时20分
1次转机
SHA13:35上海 虹桥国际机场
多条航线
2月14日
SHA13:00上海 虹桥国际机场
14小时20分
1次转机
HAK03:20海口美兰国际机场
2月21日
HAK01:15海口美兰国际机场
12小时20分
1次转机
SHA13:35上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往海口最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到海口的单程机票,在下方查看我们的优惠,由吉祥航空和山东航空提供
吉祥航空
1月25日
SHA11:10上海 虹桥国际机场
3小时15分
HAK14:25海口美兰国际机场
多条航线
1月25日
SHA16:40上海 虹桥国际机场
10小时55分
1次转机
HAK03:35海口美兰国际机场
山东航空
1月25日
SHA17:20上海 虹桥国际机场
16小时05分
2次转机
HAK09:25海口美兰国际机场

最后时刻发现的从上海 虹桥国际机场到海口的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海 虹桥国际机场到海口的往返机票优惠
海南航空
1月29日
SHA04:00上海 虹桥国际机场
3小时15分
HAK07:15海口美兰国际机场
1月29日
HAK15:15海口美兰国际机场
2小时35分
SHA17:50上海 虹桥国际机场
多条航线
1月31日
SHA11:10上海 虹桥国际机场
3小时15分
HAK14:25海口美兰国际机场
2月5日
HAK15:45海口美兰国际机场
2小时50分
SHA18:35上海 虹桥国际机场
上海航空
1月29日
SHA04:20上海 虹桥国际机场
4小时30分
1次转机
HAK08:50海口美兰国际机场
2月6日
HAK15:45海口美兰国际机场
2小时50分
SHA18:35上海 虹桥国际机场
多条航线
1月29日
SHA04:20上海 虹桥国际机场
4小时30分
1次转机
HAK08:50海口美兰国际机场
1月29日
HAK15:15海口美兰国际机场
2小时35分
SHA17:50上海 虹桥国际机场
多条航线
1月30日
SHA04:00上海 虹桥国际机场
3小时15分
HAK07:15海口美兰国际机场
2月5日
HAK15:45海口美兰国际机场
2小时50分
SHA18:35上海 虹桥国际机场
多条航线
1月30日
SHA17:00上海 虹桥国际机场
27小时25分
1次转机
HAK20:25海口美兰国际机场
2月5日
HAK01:15海口美兰国际机场
12小时20分
1次转机
SHA13:35上海 虹桥国际机场

山东航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往海口的机票

山东航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往海口的超值机票
山东航空
1月29日
SHA14:35上海 虹桥国际机场
18小时50分
2次转机
HAK09:25海口美兰国际机场
2月6日
HAK02:00海口美兰国际机场
12小时05分
2次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场
山东航空
2月11日
SHA05:50上海 虹桥国际机场
13小时00分
2次转机
HAK18:50海口美兰国际机场
2月18日
HAK02:00海口美兰国际机场
12小时05分
2次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场
山东航空
1月30日
SHA10:40上海 虹桥国际机场
22小时45分
2次转机
HAK09:25海口美兰国际机场
2月5日
HAK02:00海口美兰国际机场
12小时05分
2次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场

深圳航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往海口的机票

深圳航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往海口的超值机票
深圳航空
2月10日
SHA10:35上海 虹桥国际机场
8小时35分
1次转机
HAK19:10海口美兰国际机场
2月17日
HAK01:40海口美兰国际机场
15小时25分
2次转机
SHA17:05上海 虹桥国际机场
深圳航空
2月12日
SHA07:45上海 虹桥国际机场
10小时00分
1次转机
HAK17:45海口美兰国际机场
2月19日
HAK01:40海口美兰国际机场
15小时25分
2次转机
SHA17:05上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往海口美兰国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 虹桥国际机场飞往海口美兰国际机场航线的航空公司,比如中国南方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往海口美兰国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与海口美兰国际机场之间相距1655.8公里。 就航程而论,通常情况下为3小时05分。


上海 虹桥国际机场至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到三亚的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1046
上海到海口的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥729

与从上海 虹桥国际机场飞往海口类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到海口路线相似的航班